Лига чемпионов: «Реал» в очень непростом матче сумел дожать «Аталанту», забив в концовке игры. Видео гола - фото

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» принимала мадридский «Реал».

Стартовые составы команд:

«Аталанта» (3-4-1-2): Голлини — Толой, Ромеро, Джимсити — Меле, де Роон, Фройлер, Госенс — Пессина — Муриэль, Сапата

«Реал» (4-3-1-2): Куртуа — Лукас Васкес, Начо, Варан, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско — Асенсио, Винисиус

«Аталанта» – «Реал»

0–1 (Менди, 86)

«Аталанта» впервые с апреля 2019 года завершила матч без ударов в створ ворот.

На этом все. «Реал» добыл очень важную, не менее тяжелую, но весьма заслуженную победу со счетом 0:1.

ГОЛ! Невзирая на отсутствие моментов, «Реал» все же забил свой гол. На 86-й минуте Ферлан Менди очень красивым обводящим ударом метров с 18-ти послал мяч точно в угол ворот Голлини.

У мадридцев налицо кризис идей. Не могут подопечные Зидана серьезно угрожать воротам хозяев. Не помогает даже удаление.

Очень скучная игра. Мадридцы не могут создать поистине опасный момент, а хозяева не способны эффективно атаковать в меньшинстве.

Второй тайм начался. Гости владеют преимуществом в спервых секунд.

Перерыв. Скучно было после удаления.

Сразу несколько потенциально опасных моментов создали мадридцы у ворот соперника, но пока без гола.

Прижали мадридцы своего соперника к воротам.

Спустя 5 минут поле был вынужден покинуть Дуван Сапата. Нападающий почувствовал дискомфорт в бедре. Вместо него вышел Марио Пашалич.

На 25-й минуте Начо прорвался в штрафную и вышел практически 1 на 1, но пробил существенно выше ворот. Могли открывать счет гости.

Удаление! Очень неожиданно остается в меньшинстве «Аталанта». Мадридцы разыграли очень быструю и качественную атаку, в результате которой к воротам вырывался Менди. Его грубо и не по правилам сбил Фройлер. Судья посчитал, что это был фол "последней надежды".

В первые 15 минут игры на поле обоюдная борьба. Без опасных моментов.

На первых минутах хозяева смотрятся очень солидно и спокойно. Инициатива у бергамасокв.