Лига чемпионов: «Интер» минимально победил «Атлетико», Симоне Индзаги и Диего Симеоне впервые встретились как тренеры. Обзор матча (20.2.2024) - фото

Симоне Индзаги и Диего Симеоне – давние друзья. В своё время итальянец и аргентинец вместе выступали за «Лацио». И вот они впервые встретились как тренеры.

Команда Индзаги, то есть «Интер», одержала минимальную победу. Очень долго на поле не на что было смотреть, но потом соперники раскочегарились. И даже забили один раз.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Интер» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:0 (Арнаутович, 79)

О первых 36 минутах почти нечего вспомнить. Команды нанесли 7 ударов по воротам на двоих. И хоть бы кто попал в створ.

Ещё можно отметить, что «Атлетико» значительно лучше контролировал мяч, комбинировал. Ну а толку?

Что-то похожее на голевой момент «Нерадзурри» сообразили на 32-й минуте. Маркус Тюрам сделал скидку головой назад, а Лаутаро Мартинес пробил выше ворот с дальней дистанции.

На 36-й минуте команды нанесли удар в створ (наконец-то!). Точнее, атаку с таким финалом провёл «Интер».

Николо Барелла загрузил мяч в штрафную, а Лаутаро Мартинес выиграл второй этаж у Хосе Марии Хименеса и нанёс удар. Вратарь «Атлетико» Ян Облак оказался на месте.

Чуть позже «Интер» провёл ещё одну опасную атаку. Родриго Де Пауль подарил мяч Маркусу Тюраму в центре поля. Француз разогнался и прострелил на Лаутаро Мартинеса. Его удар заблокировали.

В перерыве у итальянского клуба возникла серьёзная проблема. Маркуса Тюрама пришлось заменить, поскольку у него возникли проблемы с приводящей мышцей бедра. Вместо него на второй тайм вышел Марко Арнаутович.

По данным итальянского отделения Sky, Маркус Тюрам испытывал боль в мышце. В ближайшее несколько дней он пройдёт обследование. Тогда и появится больше информации о травме.

«Атлетико» тоже использовал одну замену. Вместо Хосе Марии Хименеса в игру вступил Стефан Савич. То есть Диего Симеоне обновил центр обороны.

На 54-й минуте Альваро Мората заменил Сауля. После выхода испанского форварда «Матрасники» агрессивнее заиграли в нападении.

Вернёмся к событиям на поле. На 63-й минуте Марко Арнаутович обменялся передачами с Лаутаро Мартинесом и пробил над перекладиной из выгоднейшей позиции. И это лишь один из трёх моментов, которые австриец запорол в начале второго тайма.

На 77-й минуте Лаутаро Мартинес отреагировал на подачу Хакана Чалханоглу с фланга и пробил головой. Пробил по центру, но это было очень опасно. Ян Облак зафиксировал мяч в руках.

На 79-й минуте «Интер» таки вышел вперёд. Марко Арнаутович не реализовал 4 момента, но в итоге он всё-таки забил.

Атака началась с того, что Давиде Фраттези подкараулил ошибку Рейнилду. За этим последовала передача на Лаутаро Мартинеса.

Ян Облак отразил удар аргентинца, но Марко Арнаутович оказался точен на добивании. Австриец переправил мяч в незащищённые ворота с острого угла.

На 88-й минуте Анхель Корреа выполнил заброс из глубины поля в штрафную площадь. Стефан де Врей не дотянулся до мяча, а вот Альваро Мората – да. Правда, и в ворота не попал.

«Интер» поедет в столицу Испании с преимуществом в 1 гол. Ответная игра состоится 13 марта на «Метрополитано».