Ла Лига: «Жирона» уступила «Атлетику» в невероятной перестрелке и отпустила от себя «Реал» в турнирной таблице. Обзор матча (19.2.2024) - фото

«Атлетик» и «Жирона» выдали перестрелку на славу. В первом тайме команды забили только 1 гол на двоих, зато в начале второго – сразу 3. А на 75-й минуте – ещё 1. К сожалению для поклонников «бело-красных», их любимая команда пропустила больше.

Теперь разрыв между «Реалом» и «Жироной» в турнирной таблице Ла Лиги составляет 6 очков. Это за 13 туров до конца сезона.

Артём Довбик полностью отыграл встречу. На этот раз – без результативных действий. Виктор Цыганков отметился точным ударом за 89 минут, которые были отведены ему на поле.

25-й тур Ла Лиги. «Атлетик» – «Жирона» – 3:2 (Беренгер, 2, 56, И. Уильямс, 60 – Цыганков, 49, Гарсия, 75)

В начале встречи «бело-красные» пропустили из-за грубой ошибки Алеша Гарсии в обороне. Выбивая мяч с фланга под давлением соперника, фактически полузащитник выполнил передачу на Алекса Беренгера.

7-й номер «Атлетика» воспользовался этим подарком. Он уложил мяч в ближний угол.

На 31-й минуте баскам пришлось использовать замену. Иньиго Лекуэ покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Оскар Де Маркос.

Между прочим, этот матч стал для 34-летнего фулбека 520-м за «Атлетик» во всех турнирах. Вдумайтесь только! Испанец достиг этой отметки за 14,5 лет (с июля 2009-го).

В первом тайме команды ограничились одним голом. На отрезке с 49-й минуты по 60-ю они забили 3 на двоих.

Сначала Иван Мартин очень технично разобрался с Беньятом Прадосом в штрафной площади «Атлетика» и прострелил на Виктора Цыганкова. Украинец переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Чуть позже Мигель Гутьеррес пробросил мяч пяткой назад вблизи штрафной «Жироны». Горка Гурусета совершил перехват и прострелил на Алекса Беренгера. 7-й номер «Львов» оформил дубль, причём Пауло Гассанига пустил мяч под мышкой.

Наконец, Иньяки Уильямс принял заброс из глубины поля, протащил на себе двоих соперников и забил рикошетом от штанги.

«Жирона» ответила на это реализованным штрафным. Виктор Цыганков притормозил перед завершающим ударом, а Алеш Гарсия вырезал подачу в штрафную площадь с фланга. Эрик Гарсия переправил снаряд в сетку с близкого расстояния.