Лига чемпионов: «Боруссия» Д отправила 2 безответных мяча в ворота ПСВ и вышла в 1/4 финала. Обзор матча (13.3.2024) - фото

Дортмундская «Боруссия» стала предпоследним четвертьфиналистом Лиги чемпионов. «Шмели» добились такого результата, обыграв ПСВ по сумме двух встреч.

Первая неожиданно для всех завершилась вничью. Во второй немецкий клуб взял верх над соперником. Постарались Джейдон Санчо и Марко Ройс. Что любопытно, второй вышел на замену вместо первого.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ – 2:0 (Санчо, 3, Ройс, 90+5)

Счёт по сумме двух встреч – 3:1

Первый гол в матче был забит на 3-й минуте. «Шмели» провели многоходовую комбинацию, которая включала в себя перевод мяча с одного фланга на другой.

Она завершилась тем, что Юлиан Брандт откатил снаряд назад, а Джейдон Санчо пробил из-за пределов штрафной площади. Он попал в нижний угол.

На 75-й минуте Джейдону Санчо пришлось уйти с поля из-за травмы. Англичанина заменил Марко Ройс.

И надо же было такому случиться, что именно он установил окончательный счёт встречи.

Исак Бабади очень неуклюже принял мяч, упал и позволил Марко Ройсу выйти один на один с Вальтером Бенитесом, кипером ПСВ. Немецкий ветеран грамотно распорядился подарком судьбы.

Ах да, ещё один гол «Боруссии» не засчитали на 78-й минуте после обращения к системе ВАР.

Знаете, почему? Потому что Никлас Фюллькруг выставил плечо несколько дальше, чем требовалось, во время развития атаки. И у него зафиксировали офсайд.

Liga chempionov Borussija D otpravila 2 bezotvetnyh mjacha v vorota PSV i vyshla v 1-4 finala Obzor matcha 13-3-2024-2
Скриншот: Reddit