Лига чемпионов: «Бавария» победила МЮ в нервном матче с 7 голами. Обзор + фото (20.9.2023) - фото

«Бавария» изначально была фаворитом противостояния. Просто потому, что «Манчестер Юнайтед» переживает кризис – как кадровый, так и игровой.

«Красные дьяволы» потерпели третье поражение кряду во всех турнирах. В этих поединках команда пропустила 10 голов. И всё-таки «Баварии» она сегодня дала бой.

С одной стороны, МЮ пропустил 4 гола. С другой, он забил 3. Вот и думай, как оценить такое выступление.

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа A. «Бавария» – «Манчестер Юнайтед» – 4:3 (Сане, 28, Гнабри, 32, Кейн, 53, пен., Тель, 90+2 – Хёйлунн, 49, Каземиро, 88, 90+5)

В составе «Баварии» сложно отметить что-то особенное. Подчеркнём только, что Гарри Кейн дебютировал за команду в еврокубках.

И ещё: Томас Тухель не мог присутствовать на тренерской скамье. Немец получил красную карточку в четвертьфинале минувшего розыгрыша ЛЧ против «Манчестер Сити». Сегодня он отбывал наказание.

У кромки поля действиями футболистов «Баварии» руководил венгр Жольт Лёв.

О «Манчестер Юнайтед» много чего можно написать. У Эрика тен Хага кадровых проблем было выше крыши:

• Эрон Уан-Биссака, Гарри Магуайр, Люк Шоу и Тайрелл Маласия травмированы;
  • Рафаэль Варан и Мейсон Маунт тренировались с командой накануне этого матча, однако они ещё не готовы играть;
  • Антони нужно разобраться с обвинениями в нанесении побоев и сексуальном домогательстве. От целых трёх женщин, между прочим;
  • Джейдон Санчо отстранён от команды за нарушение дисциплины.

Как результат, в основе вышел Факундо Пельистри, который до этого поединка отыграл в нынешнем сезоне аж 23 минуты. Уругваец дебютировал в Лиге чемпионов.

На скамейке были 18-летний Дэниел Гор, тунисский полузащитник Ханнибал Межбри и 19-летний Омари Форсон. И целых 3 запасных вратаря: Алтай Байындыр, Том Хитон и Радек Витек.

Впрочем, первый супермомент создал именно «Манчестер Юнайтед». На 4-й минуте Кристиан Эриксен оказался совершенно один возле ворот мюнхенского клуба, и он пробил в нижний угол. Свен Ульрайх сыграл сверхнадёжно. Он перевёл мяч на угловой.

Розыгрыш стандарта ничего не дал «Юнайтед».

В первые 28 минут команды нанесли 3 удара по воротам на двоих. Один из них достиг цели.

Лерой Сане сместился с фланга в центр, обменялся передачами с Гарри Кейном и пробил с дальней дистанции.

Удар получился классным, но Андре Онана обязан был выручить «Манчестер Юнайтед». Камерунец закрывал угол, в который пробил Лерой Сане. И что в итоге? Он пропустил мяч под собой. Очередной эпизод, в котором Онана сыграл ужасно.

На 32-й минуте «Бавария» удвоила преимущество в счёте. Джамал Мусиала вошёл в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», протащил на себе Диогу Дало, обыграл его и отдал пас назад. Серж Гнабри отправил мяч под дальнюю штангу.

Чемпион Бундеслиги нанёс 2 удара в створ, и оба достигли цели.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Баварии».

В начале второй половины встречи «Манчестер Юнайтед» отыграл один гол. Команда провела стремительную атаку после перехвата недалеко от ворот соперника.

Маркус Рашфорд выполнил передачу на Расмуса Хёйлунна, а тот пробил между ног Ким Мин Джэ. Снаряд залетел в сетку рикошетом от ноги корейца. Свен Ульрайх совершил бросок, но выручить свою команду ему не удалось.

Расмус Хёйлунн впервые забил в Лиге чемпионов.

Немного позже Кристиан Эриксен сыграл рукой в штрафной площади «Манчестер Юнайтед». Телеповтор чётко показал это. Мяч хоть и попал в плечо датчанину, однако он явно пытался заблокировать удар соперника.

Главный арбитр прислушался к видеоассистенту. Потом он лично изучил запись эпизода. В конечном итоге в ворота МЮ был назначен 11-метровый.

К мячу подошёл Гарри Кейн. Английский форвард вколотил снаряд в нижний угол. Он забил 5 голов в 6 матчах за «Баварию».

На 88-й минуте в игру вернулась интрига. Каземиро непостижимым образом затолкал мяч в сетку в условиях ограниченного пространства.

Сначала бразилец понабивал снаряд. Потом 18-й номер «Юнайтед» протолкнул мяч лёжа из-под Дайо Упамекано.

Но и это ещё не всё. В компенсированное время отличился Матис Тель, вышедший на замену на 87-й минуте.

Йозуа Киммих выполнил шикарный заброс на француза, а тот расстрелял Андре Онана. Виктор Линделёф не успел помешать Матису Телю.

Но и этот гол не стал последним в матче. На исходе компенсированного времени Бруну Фернандеш блестяще исполнил штрафной удар. Он ввинтил мяч в дальний угол.

Хотя нет. Это сначала показалось, что Бруну Фернандеш реализовал штрафной удар. Телеповтор помог разобраться, что к чему. Выяснилось, что Каземиро переправил мяч в сетку головой с близкого расстояния. То есть бразилец оформил дубль.

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» встретится с «Копенгагеном», а «Манчестер Юнайтед» – с «Галатасараем». Оба матча состоятся 3 октября.