Лига чемпионов: «Реал» победил «Унион» благодаря голу Беллингема на 4-й компенсированной минуте. Обзор матча + фото (20.9.2023)

Liga chempionov Real pobedil Union blagodarja golu Bellingema na 4-j kompensirovannoj minute Obzor matcha foto 20-9-2023

Берлинский «Унион» дебютировал в Лиге чемпионов. Первым соперником «Железных» в самом престижном еврокубке стал мадридский «Реал». Изначально предполагалось, что этот матч станет для коллектива Бундеслиги серьёзнейшим испытанием на прочность.

«Унион» уступил, но держался молодцом. Единственный гол был забит только на 4-й компенсированной минуте. Его автором стал Джуд Беллингем.

Англичанин раззабивался не на шутку после перехода на «Сантьяго Бернабеу». Вот и «Железные» попали под раздачу.

Теперь – подробнее о встрече.

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа C. «Реал» (Мадрид) – «Унион» – 1:0 (Беллингем, 90+4)

В составе немецкой команды хочется обратить внимание на несколько известных имён. С первых минут на поле вышли Фредерик Рённов (вратарь сборной Дании), Леонардо Бонуччи, Йосип Юранович (бронзовый призёр ЧМ-2022 в составе сборной Хорватии), Алекс Крал, Люка Тузар и Робин Госенс.

На скамейке запасных встречу начали Бренден Эронсон, Кевин Фолланд и Давид Датро Фофана (ивуарийский нападающий, арендованный у «Челси»).

Расписывать состав «Реала», пожалуй, нет нужды. Только отметим, что Лукас Васкес занял правый фланг обороны в отсутствие травмированного Даниэля Карвахаля.

Ну и Тони Кроос остался на скамейке, но как раз это не удивляет. В нынешнем сезоне немец вошёл в основу только на 2 матча Ла Лиги из 5. В средней линии Карло Анчелотти делает ставку на Федерико Вальверде, Орельена Чуамени и Эдуарду Камавинга.

Что касается происходящего на поле, то на табло горели нули до 4-й компенсированной минуты. «Реал» нанёс 32 удара по воротам «Униона», 7 из них пришлись в створ, и 1 всё-таки достиг цели.

Тони Кроос выполнил заброс в штрафную «Железных». Передача предназначалась Джуду Беллингему. Пауль Йеккель, который располагался перед англичанином, выбил мяч на угловой.

Тони Кроос очень быстро разыграл стандарт. Он установил мяч возле флажка и сразу отдал передачу на Федерико Вальверде. Удар уругвайца был заблокирован, но Джуд Беллингем как нельзя кстати оказался перед пустыми воротами в центре вратарской.

Наверное, промахнуться из того положения было намного сложнее, чем забить. Беллингем не сплоховал. 20-летний англичанин записал на свой счёт 6-й гол в 6 матчах за «Сливочных» во всех турнирах.

За весь матч «Унион» нанёс 4 удара по воротам Кепы Аррисабалаги. Ни один из них не пришёлся в створ. Кроме того, «Железные» владели мячом лишь 24 процента игрового времени.

Что тут сказать? Команде, которая не бьёт в створ и мало контролирует мяч, очень сложно добиться максимального результата. Таков уж футбол.

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Реал» встретится с «Наполи», а «Унион» – с «Брагой». Оба матча запланированы на 3 октября.