Лига чемпионов: «Барселона» одержала волевую победу над «Порту» и обеспечила себе место в 1/8 финала. Обзор матча + фото (28.11.2023)

Лига чемпионов: «Барселона» одержала волевую победу над «Порту» и обеспечила себе место в 1/8 финала. Обзор матча + фото (28.11.2023) - фото

Определилась одна команда, которая обеспечила себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы H. Это «Барселона». Какое место займут «сине-гранатовые» в конечном итоге – это другой вопрос, но они совершенно точно выступят в самом престижном еврокубке весной.

«Барса» пропустила первой в матче против «Порту», но потом она изменила счёт на табло в свою пользу. Постаралась пара Жуанов – Канселу и Феликс.

Редакция рекомендует:

5-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа Н. «Барселона» – «Порту» – 2:1 (Канселу, 32, Феликс, 57 – Пепе, 30)

На исходе получаса «Драконы» распечатали ворота соперника. Пусть даже с третьей попытки. Удар Мехди Тареми принял на себя Жюль Кунде, а Галено – Иньяки Пенья. Однако от судьбы не уйти: Пепе оказался точен на добивании.

Ответ не заставил себя долго ждать. Через 2 минуты «Барселона» устроила карусель из передач, после чего Жуан Канселу ворвался с фланга в штрафную площадь и вогнал мяч в дальний угол. До удара он эффектно обыграл Жуана Мариу.

На 57-й минуте себя проявила пара Жуанов. Феликс и Канселу. Они обменялись несколькими передачами на фланге, параллельно продвигаясь в сторону ворот, после чего Феликс нанёс точный удар в нижний угол.

Вообще эта парочка разыгралась не на шутку после перехода на «Камп Ноу». Оба игрока провели 16 матчей за «Барселону», и оба отметились высокой результативностью на данном отрезке. Жуан Феликс записал на свой счёт 4 гола и 3 ассиста, а Жуан Канселу – 3+2.

«Барселона» набрала 12 очков в 5 турах группового этапа Лиги чемпионов, «Порту» и «Шахтёр» – по 9, а «Антверпен» – ни одного.

Таким образом, картина в группе H прояснилась ещё больше. «Барселона» точно выступит в плей-офф ЛЧ, а «Антверпена» точно не будет ни там, ни даже в Лиге Европы.

Остаётся только понять, кто финиширует 2-м в группе H. «Порту» и «Шахтёр» определят это в очном противостоянии. В параллельной игре «Барселона» встретится с «Антверпеном», но этот матч по сути будет носить статус товарищеского.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5