Лига чемпионов: «Атлетико» победил «Интер» в серии 11-метровых. «Нерадзурри» вылетел из турнира, потерпев первое поражение в нём. Обзор (13.3.2024) - фото

«Интер» потерпел третье поражение в нынешнем сезоне и первое в Лиге чемпионов. Именно оно не позволило «Нерадзурри» пробиться в стадию 1/4 финала.

Первый матч против «Атлетико» итальянская команда выиграла. Во втором волевую победу одержали «Матрасники», но по сумме двух встреч счёт стал всего лишь равным.

Команды дотянули до серии 11-метровых, а там удачливее и мастеровитее оказались «Кольчонерос». Решающий промах допустил Лаутаро Мартинес, капитан «Змей».

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» – «Интер» – 2:1 (Гризманн, 35, Депай, 87 – Димарко, 33)

Дополнительное время – 2:1

Серия 11-метровых – 3:2

Счёт по сумме двух встреч – 2:2

До 33-й минуты на табло горели нули. Да и игра в целом была равной. Каждая из команд нанесла 3 удара в створ. И у тех, и у других были опасные моменты.

На 33-й минуте «Интер» открыл счёт. Николо Барелла отдал пас в центральную зону на Федерико Ди Марко, а тот переправил мяч в сетку.

Интересно то, как располагались футболисты в этом эпизоде. Центральный полузащитник был на фланге, а левый вингбек – в центральной зоне.

«Атлетико» «догнал» соперника уже через 2 минуты. Коке выполнил заброс в штрафную площадь, а Бенжамен Павар не сумел перехватить мяч. Очень неуклюже действовал французский защитник в этом эпизоде.

Его соотечественник Антуан Гризманн расстрелял Яна Облака с близкого расстояния. Счёт снова стал равным в этом, отдельно взятом матче – но по сумме двух встреч всё равно лидировал «Интер».

На 79-й минуте Мемфис Депай вышел на замену. И не зря.

На 87-й минуте Коке выполнил стелющийся пас в центр из глубины поля. Мемфис Депай ушёл от Стефана де Врея и нанёс точный удар в нижний угол.

«Атлетико» выиграл ответный матч в основное время, но по сумме двух встреч счёт остался равным. Поэтому команды задержались на поле ещё на 30 минут.

Дополнительного времени не хватило, чтобы определить сильнейшего. Потребовалась серия 11-метровых. «Интер» наносил удары первым.

Хакан Чалханоглу и Мемфис Депай реализовали свои попытки. А вот удар Алексиса Санчеса парировал Ян Облак.

Чилиец пробил по центру. Сауль – тоже. Янн Зоммер парировал этот удар.

Дэви Классен тоже не забил с точки. Голландец пробил в тот угол, в который прыгнул Ян Облак. Словенец совершил свой второй сэйв.

Родриго Рикельме сделал счёт 2:1 в пользу «Атлетико». Промах Франческо Ачерби стал бы фатальным для «Интера», но защитник не подвёл свою команду.

Анхель Корреа нанёс мощнейший удар. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины. У Янна Зоммера было мало шансов на то, чтобы отразить этот удар.

Лаутаро Мартинес запустил снаряд выше ворот. Этот промах поставил крест на надеждах «Интера». В 1/4 финала Лиги чемпионов вышел «Атлетико».