Лига чемпионов: «Арсенал» одержал сухую победу над «Севильей» и упрочил лидерство в группе B. Обзор матча + фото (8.11.2023) - фото

«Арсенал» возглавлял группу B и до матча против «Севильи», но после него «Канониры» упрочили свои позиции. Они отправили 2 безответных мяча в ворота испанской команды.

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа B. «Арсенал» – «Севилья» – 2:0 (Троссард, 29, Сака, 62)

«Канониры» могли открыть счёт уже на первых секундах встречи. Кай Хаверц дождался подачи на углу вратарской, и хотя никто не мешал ему нанести удар, он пробил куда-то в сторону. Ворота находились совсем не там.

«Арсенал» всё равно забил первым, но на 29-й минуте. Букайо Сака дождался проникающей передачи из глубины поля и прострелил в центр штрафной площади. Там находился Леандро Троссард, и он не оставил ни единого шанса голкиперу «Севильи» Марко Дмитровичу.

Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных. Он появился на поле сразу после перерыва. Украинец заменил Такэхиро Томиясу.

Именно Зинченко начал вторую результативную атаку «Канониров»: он вбросил мяч из аута. Габриэл Мартинелли получил мяч, прошёл вперёд и выполнил передачу на ход Букайо Сака. В свою очередь, англичанин ворвался в штрафную, накрутил Адриа Педросу и пробил мимо Марко Дмитровича, вышедшего навстречу.

«Арсенал» возглавляет группу B с 9 очками. ПСВ и «Ланс» заработали по 5, а «Севилья» – всего 2.

Как видите, за 2 тура до конца группового этапа Лиги чемпионов ситуация в квартете B остаётся напряжённой. Ещё никто ничего себе не гарантировал. И даже у «Севильи» есть шанс выйти в плей-офф – пусть даже со 2-го места.

В 5-м туре «Арсенал» примет на своём поле «Ланс», а «Севилья» – ПСВ. Оба матча состоятся 29 ноября.