«Лестер» хочет, чтобы «Челси» выложил рекордную сумму за Весле Фофана

«Лестер» хочет, чтобы «Челси» выложил рекордную сумму за Весле Фофана - фото

«Лестер» не отпустит Весле Фофана в «Челси» меньше чем за 80 млн. фунтов. Такими сведениями располагает ESPN.

Если «Аристократы» выложат такую сумму, француз разделит звание самого дорогого центрального защитника в истории футбола с Гарри Магуайром. Англичанин перешёл из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» в 2019 году.

«Челси» сделал три предложения по Весле Фофана. Размер последнего со всеми возможными выплатами – 70 млн. фунтов. «Лестер» получил третий оффер во вторник и сразу отклонил его.

Редакция рекомендует:

Фофана не играл ни против «Саутгемптона» в Премьер-лиге, ни против «Стокпорт Каунти» в Кубке Лиги. Брендан Роджерс считает, что француз не в лучшем психологическом состоянии.

Футболист тренируется с командой до 23 лет. Слухи о его будущем распространяются несколько недель, и Брендан Роджерс хочет, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее.

В свою очередь, «Челси» думает, как поступить: предложить больше денег в целом или изменить условия оффера так, чтобы «Лестер» получил большую сумму сразу (а не в виде бонусов).

Француз – наиболее желанная цель Томаса Тухеля, если говорить об усилении обороны «Аристократов». Источники ESPN считают, что немец сделал бы четвёртое предложение до закрытия трансферного окна.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5