Главные трансферы вторника (23 августа): Эмерсон покинул «Челси» и остался в Лондоне, «Валенсия» арендовала перспективного турка, Жадсон завершил карьеру

Главные трансферы вторника (23 августа): Эмерсон покинул «Челси» и остался в Лондоне, «Валенсия» арендовала перспективного турка, Жадсон завершил карьеру - фото

Вторник подарил несколько интересных сделок, и «Футбол-Фан» спешит вам о них рассказать. Зачем тянуть? Лучше сразу перейти к делу.

Эмерсон Палмери («Челси» – «Вест Хэм»; 13 млн. евро по данным Transfermarkt)

Безусловно, это трансфер дня – что по статусу, что по сумме. Итальянцу не удалось закрепиться на «Стэмфорд Бридж», и теперь он переходит из одного лондонского клуба в другой.

Эмерсон заключил контракт с «Вест Хэмом» по схеме «4+1». Инсайдер Фабрицио Романо уточнил, что максимальный размер бонусов – 2 млн. евро.

Дженк Озкаджар («Лион» – «Валенсия»; годичная аренда с правом выкупа)

21-летний турок выступает на позиции центрального защитника. 7 июня он дебютировал за взрослую сборную своей страны.

«Лион» обнародовал финансовые детали сделки. Аренда обойдётся ему в 500 тыс. евро, а полноценный переход, если таковой состоится – в 5 млн. евро.

Жадсон (завершение карьеры в 38 лет)

Пожалуй, в каком-то смысле это тоже трансфер. В мае Жадсон расторгнул контракт с «Виторией», которая выступает в третьем дивизионе чемпионата Бразилии, а сейчас он решил повесить бутсы на гвоздь.

Редакция рекомендует:

Полузащитник стал знаменитым, выступая за донецкий «Шахтёр». С 2005 по 2012 гг. он провёл за «Горняков» 272 матча. И, конечно, Жадсон завоевал с командой немало титулов: 6 золотых медалей чемпионата Украины, 2 Кубка страны, 3 Суперкубка и даже Кубок УЕФА в 2009-м.

Ещё Жадсон играл за «Коринтианс», «Сан-Паулу», «Атлетико Паранаэнсе», «Аваи» и китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Сейчас бразилец ушёл из спорта, посоветовавшись с семьёй. Пожелаем ему удачи во всех начинаниях!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5