«Верона» выборола 3 очка в поединке против «Ювентуса»

«Верона» выборола 3 очка в поединке против «Ювентуса» - фото

«Верона» выборола победу над «Ювентусом» и продлила беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 8 поединков. «Мастифы» поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице, а оно даёт право на участие в квалификации Лиги Европы.

«Ювентус» остаётся на 1-м месте. «Интер» догонит «Бьянконери» по количеству набранных очков, если победит «Милан» завтра вечером.

Криштиану Роналду отличился в 10-м поединке Серии А кряду. Он стал первым игроком «Бьянконери», который выдал такую серию.

Футболисты «Бьянконери» вышли на поле с траурными повязками на рукавах в память о Бенито Сарти. Уроженец Падуи выступал за «Ювентус» с 1959 по 1968 гг. Он ушёл из жизни 4 февраля в возрасте 83 лет.

«Верона» – «Ювентус» – 2:1 (Борини, 76, Паццини, 86, пен. – Роналду, 65)

«Верона»: Сильвестри, Ррахмани, Гюнтер, Кумбулла, Фараони, Велозу (Верре, 58), Амрабат, Лазович (Димарко, 79), Пессина, Дзакканьи (Паццини, 70), Борини.

НЗ: Берарди, Эссерик, Стемпиньский, Ди Кармине, Боккетти, Давидович, Эмперер, Радунович, Аджапонг.

«Ювентус»: Щенсный, Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Сандро, Бентанкур (Де Шильо, 82), Пьянич, Рабьо, Коста (Рэмзи, 72), Игуаин (Дибала, 59), Роналду.

НЗ: Буффон, Матюиди, Ругани, Пинсольо, Оливьери, Кокколо.

Маттейс де Лигт сфолил против Маттиа Дзакканьи. «Верона» получила право на штрафной. Мигел Велозу выполнил подачу на Корая Гюнтер, а тот пробил головой значительно выше перекладины.

В первые 10 минут команды нанесли по 1 удару по воротам. Хозяева поля владели мячом 49% игрового времени, а «Ювентус» – 51%. При этом именно «Верона» гораздо активнее действовала в атаке.

Марко Давиде Фараони пробил под перекладину с дальней дистанции. Сложно было забить с такого расстояния и с настолько острого угла, но удар получился коварным. Войцех Щенсный совершил сэйв.

Розыгрыш углового тоже получился опасным. Амир Ррахмани отреагировал на передачу Маттео Пессины, находясь возле дальней штанги, но не попал в створ.

Фабио Борини прошил оборону «Ювентуса» ударом из-за пределов штрафной площади. Они получился сильным, но неточным.

На 19-й минуте Дуглас Коста совершил рейд через полполя и мощно пробил издалека. Перекладина спасла «Верону».

Дуглас Коста получил жёлтую карточку за фол против Марко Давиде Фараони. Бразилец хотел сыграть в мяч, но не успел дотянуться до него. В результате он сбил соперника.

На 21-й минуте «Верона» отлично разыграла штрафной. Мараш Кумбулла замкнул головой навес Мигеля Велозу. Защитник сделал это в день своего 20-летия.

Арбитр не засчитал гол албанца из-за офсайда.

«Ювентус» провёл достаточно опасную контратаку. После серии передач снаряд перешёл к Маттейсу де Лигту. Голландец, оказавшийся в линии атаки, нанёс мощный удар издалека. Он был заблокирован.

Маттиа Дзакканьи выдал поперечную передачу на Марко Давиде Фараони. Полузащитник опасно пробил с острого угла. Мяч пролетел мимо ворот.

«Верона» контролировала ход встречи и к 30-й минуте. У «Ювентуса» почти ничего не получалось в созидании.

Криштиану Роналду нанёс коварный обводящий удар низом. Португалец попал в штангу.

Дарко Лазович очень жёстко сыграл против Хуана Куадрадо, когда боролся с ним за мяч. Серб въехал сопернику в корпус. Он получил жёлтую карточку.

Маттео Пессина опасно сыграл против Маттейса де Лигта на втором этаже. Судья выдал ему предупреждение.

Дуглас Коста закрутил мяч в центральную зону на Криштиану Роналду. Нападающий пробил головой мимо ворот.

Команды ушли на перерыв при счёте 0:0, однако «Верона» лучше смотрелась в первом тайме. Почти всё время «Мастифы» больше владели мячом и активнее действовали в атаке.

«Ювентус» перехватил контроль над игрой ближе к перерыву. Из моментов, созданных «Зебрами», можно вспомнить выстрел Дугласа Косты в перекладину и два опасных удара Криштиану Роналду.

В перерыве замен не было.

Хуан Куадрадо и Маттиа Дзакканьи столкнулись в штрафной площади «Ювентуса». Они одновременно ударили по мячу с разных сторон. Оба футболиста пострадали в результате столкновения.

Первая замена в матче произошла на 58-й минуте. Валерио Верре вышел вместо Мигеля Велозу в составе «Вероны».

На 59-й минуте в игру вступил Пауло Дибала. Он заменил Гонсало Игуаина.

Фабио Борини пробил с острого угла в борьбе с Маттейсом де Лигтом. Войцех Щенсный забрал мяч.

На 65-й минуте Криштиану Роналду обыгрался с Родриго Бентанкуром, выиграл позиционную борьбу у Амира Ррахмани и пробил в дальний от себя угол. Удар оказался точным.

Теперь на счету португальца 20 голов в нынешнем розыгрыше чемпионата.

На 72-й минуте Аарон Рэмзи заменил Дугласа Косту. У бразильца возникли проблемы с левым бедром. Ему наложили пакет со льдом на повреждённое место.

Фабио Борини восстановил равновесие на 76-й минуте. Нападающий воспользовался ошибкой «Ювентуса» в обороне, вышел на свидание с Войцехом Щенсным и переиграл его.

На 82-й минуте Маттиа Де Шильо вышел вместо Родриго Бентанкура. Это была последняя замена в матче. Итальянец отправился на правый фланг обороны, а Хуан Куадрадо переместился выше.

Мараш Кумбулла пробил головой в перекладину во время розыгрыша углового. Леонардо Бонуччи выставил руку вперёд и заблокировал удар албанца. Судья убедился в этом во время просмотра повтора эпизода.

В ворота «Ювентуса» был назначен 11-метровый, а Леонардо Бонуччи получил жёлтую карточку. Джампаоло Паццини вогнал мяч в сетку с точки.

Арбитр добавил 6 минут ко второму тайму. За это время счёт на табло не изменился.