Ламин Ямаль не сыграет за сборную Испании в матчах отбора Евро-2024 против Шотландии и Норвегии (10.10.2023)

Ламин Ямаль не сыграет за сборную Испании в матчах отбора Евро-2024 против Шотландии и Норвегии (10.10.2023) - фото

Ламин Ямаль не сыграет за сборную Испании в октябре. Королевская футбольная федерация Испании сообщила, что из-за проблем со здоровьем ему придётся пропустить матчи отбора Евро-2024 против Шотландии и Норвегии.

16-летний нападающий травмировался в воскресном матче Ла Лиги между «Гранадой» и «Барселоной». В понедельник стало известно, что он повредил повздошно-поясничную мышцу левой ноги.

Ламин Ямаль отправился в расположение сборной Испании, даже несмотря на травму. «Барселона» сообщила в понедельничном пресс-релизе, что он пройдёт медобследование ещё и в расположении национальной команды.

Врачи «Фурия Роха» пришли к выводу о том, что нападающий не сможет сыграть ни против Шотландии, ни против Норвегии. В конечном итоге футболист покинул лагерь сборной.

В этом сезоне Ламин Ямаль закрепился в первой команде «Барселоны». Вундеркинд вошёл в основу на 5 матчей из 9 в Ла Лиге, а также на поединок группового этапа Лиги чемпионов против «Порту». Во всех турнирах он отметился 1 голом и 2 ассистами в 11 матчах.

Ламин Ямаль дебютировал за взрослую сборную Испании в поединке отбора Евро-2024 против Грузии. Встреча состоялась 8 сентября. Нападающий вышел на второй тайм и даже забил гол.

12 сентября Ямаль поучаствовал в другом матче квалификации ЧЕ – против Кипра.

Испания сыграет против Шотландии 12 октября, а против Норвегии – 15 октября.

Редакция рекомендует:

Источник ESPN утверждает, что травма Ламина Ямаля не очень серьёзна. Ему не потребуется много времени на восстановление. Официальных сведений на этот счёт пока нет.

В лазарете «Барселоны» также находятся Роберт Левандовский, Френки де Йонг, Рафинья, Педри и Жюль Кунде.

Первым соперником «сине-гранатовых» после международной паузы станет «Атлетик». Встреча состоится 22 октября в рамках 10-го тура Ла Лиги.

25 октября «Барселона» сыграет против «Шахтёра» на групповом этапе Лиги чемпионов, а 28-го – против «Реала» в чемпионате Испании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5