Ла Лига: «Жирона» сыграла вничью с «Атлетиком» и утратила 1-е место в чемпионате. Обзор матча (27.11.2023)

La Liga Zhirona sygrala vnich'ju s Atletikom i utratila 1-e mesto v chempionate Obzor matcha 28-11-2023

«Жирона» – больше не лидер Ла Лиги. «Бело-красные» уступили 1-ю строчку в таблице Ла Лиги «Реалу». Виктор Цыганков и компания сыграли вничью с «Атлетиком», а в воскресенье «Сливочные» разгромили «Кадис».

Кстати, воспитанник киевского «Динамо» отличился в этом поединке. Увы, его гола оказалось недостаточно для победы «Жироны».

Редакция рекомендует:

14-й тур Ла Лиги. «Жирона» – «Атлетик» – 1:1 (Цыганков, 55 – И. Уильямс, 67)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором «Жироне» хватило 10 минут, чтобы открыть счёт.

Дэйли Блинд запустил атаку по флангу. Уже через 3 передачи мяч был в штрафной площади «Атлетика». Кристиан Стуани не добрался до снаряда, а вот Виктор Цыганков добрался. И вколотил его в ближний угол.

В нынешнем сезоне украинец забил 3 гола и сделал 2 ассиста в 11 матчах Ла Лиги. При этом он не уходит с поля без результативного действия уже в 3 поединках чемпионата кряду. Если быть точным, он записал на свой счёт 2+1 на этом отрезке.

На 67-й минуте «Атлетик» провёл контратаку. Иньяки Уильямс ворвался в штрафную площадь «бело-красных», как торнадо – он вывел Эрика Гарсию из равновесия, но всё было в рамках правил – и нанёс точный удар в ближний угол.

Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

«Жирона» переместилась в Ла Лиге с 1-го места на 2-е. Теперь она уступает «Реалу» по дополнительным показателям.

Эту парочку преследуют «Атлетико» и «Барселона». Если «Реал» и «Жирона» набрали по 35 очков, то «Матрасники» и «сине-гранатовые» – по 31.

«Атлетик» из Бильбао замыкает пятёрку лучших. «Львы» заработали 25 пунктов – столько же, сколько «Реал Сосьедад».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5