Ла Лига: «Жирона» победила «Вильярреал» и вышла на 1-е место в турнирной таблице. Обзор матча + фото (27.9.2023)

La Liga Zhirona pobedila Vil'jarreal i vyshla na 1-e mesto v turnirnoj tablice Obzor matcha foto 27-9-2023

«Жирона» возглавила турнирную таблицу Ла Лиги благодаря сегодняшней победе над «Вильярреалом». «Бело-красные» пропустили первыми, но им достаточно быстро удалось перехватить лидерство в счёте.

Артём Довбик и Виктор Цыганков появились на поле с первых минут. Экс-форвард «Днепра-1» отметился точным ударом. Довбик отыграл 69 минут, а Цыганков – 88.

Теперь – подробнее о матче.

7-й тур Ла Лиги. «Вильярреал» – «Жирона» – 1:2 (Парехо, 49, пен. – Довбик, 56, Гарсия, 61)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго «Жёлтая субмарина» заработала 11-метровый. Всё по делу, но обидно, что нарушение правил имело место на входе в штрафную площадь.

Даниэль Парехо реализовал пенальти. Вратарь «Жироны» Пауло Гассанига прыгнул в нужном направлении, но мяч юркнул под ним.

На 56-й минуте Савио навесил с фланга в штрафную. Артём Довбик пробил головой в падении. Ту часть ворот никто не прикрывал. Счёт стал 1:1.

Очень недурно нападающий начал карьеру в «Жироне». В первых 6 матчах украинец забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи. При этом в последних 3 поединках (против «Гранады», «Мальорки» и «Вильярреала») он выходил на поле с первых минут.

Через 5 минут «Жирона» реализовала угловой. Эрик Гарсия, арендованный у «Барселоны» до конца нынешнего сезона, отправил мяч в дальний нижний угол.

«Жирона» набрала 19 очков в 7 турах Ла Лиги – больше, чем кто бы то ни было. Команда Мичела будет удерживать 1-е место как минимум до субботы.

Кстати, 30 сентября «бело-красные» встретятся с «Реалом», который идёт 2-м. Эти команды разделяет всего 1 очко. Посмотрим, сохранят ли «Жирондинцы» «жёлтую майку лидера».

В Ла Лиге остались только два клуба, которые ещё ни разу не проиграли. Это «Жирона» и «Барселона». «Сине-гранатовые» идут 3-ми с 17 очками в активе.

«Вильярреал» далёк от разборок за вершину турнирной таблицы. «Жёлтая субмарина» идёт 14-й. Она заработала 7 пунктов, проиграв 4 матча из 7.