Ла Лига: «Жирона» одержала минимальную победу над «Сельтой» и отстояла 1-е место в таблице. Обзор матча + фото + видео (28.1.2024)

La Liga Zhirona oderzhala minimal'nuju pobedu nad Sel'toj i otstojala 1-e mesto v tablice Obzor matcha foto video 28-1-2024

Чтобы отстоять 1-е место в Ла Лиге, «Жироне» нужно было победить «Сельту». Иначе никак. «Бело-красные» добились такого результата благодаря голу Порту в середине первого тайма.

«Чехарда» между «Реалом» и «Жироной» на вершине турнирной таблицы продолжается. Теперь на счету Виктора Цыганкова, Артёма Довбика и компании 55 очков, а «Королевского клуба» – 54.

Честно говоря, обычно борьбу за титул ведут немного другие команды – ну да ладно. Тем интереснее.

Редакция рекомендует:

22-й тур Ла Лиги. «Сельта» – «Жирона» – 0:1 (Порту, 20)

Виктор Цыганков и Артём Довбик вышли на поле с первых минут. Довбик вполне мог забить после розыгрыша углового.

Алеш Гарсия выполнил подачу от флажка, а украинский форвард пробил головой. «Сельта» не пропустила только благодаря Висенте Гуайте. Он совершил шикарный сэйв.

Сразу после этого Дэйли Блинд попытался забить через себя. Акробатический этюд удался, но удар получился не очень сильным. Висенте Гуайта справился с ним. Это была куда более лёгкая задача для голкипера, чем удар Артёма Довбика.

«Жирона» провела результативную атаку в середине первого тайма. Честно говоря, команда ходила по лезвию ножа, когда отводила мяч от своей штрафной площади. В том смысле, что играла очень близко к соперникам и рисковала нарваться на контрвыпад.

Такое впечатление сложилось после просмотра телекартинки. Но ничего подобного не случилось. Вывод мяча «на тоненького» сменился быстрым проходом по флангу и переводом в штрафную площадь. А там уже Порту нанёс мощный удар с острого угла.

«Сельта» тоже могла забить в первом тайме. Оскар Мингеса вырезал навес в штрафную, а Йорген Ларсен продавил Арнау Мартинеса и пробил головой под перекладину.

Вратарь «Жироны» Пауло Гассанига проявил себя во всей красе. Аргентинец в броске перевёл мяч в каркас ворот.

Виктор Цыганков провёл на поле 83 минуты. Его заменил Валери.

Артём Добвик отыграл матч полностью.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5