Ла Лига: «Севилья» и «Реал Сосьедад» выдали голевую феерию, Эн-Несири оформил хет-трик. Обзор матча - фото

Первые 14 минут встречи «Севильи» и «Реал Сосьедада» получились очень зрелищными: команды забили друг другу по 2 гола. Окончательный счёт был установлен в начале второго тайма.

Героем встречи стал Юссеф Эн-Несери, оформивший хет-трик. Теперь на счету марокканца 8 голов в этом чемпионате – столько же, сколько у лидера атак «Реала» Карима Бензема. Он замыкает пятёрку лучших бомбардиров.

18-й тур Ла Лиги. «Севилья» – «Реал Сосьедад» – 3:2 (Эн-Несири, 4, 7, 46 – Диего Карлос, 5, аг, Исак, 14)

На 4-й минуте Юссеф Эн-Несири замкнул прострел Фернандо. Вскоре после этого Диего Карлос срезал мяч в ворота «Нервионцев», пытаясь заблокировать передачу на Александера Исака.

На 7-й минуте Эн-Несири оформил дубль. Марокканец получил пас от Фернандо, технично обыграл трёх соперников и пробил мимо Алекса Ремиро, вратаря «Реал Сосьедада».

Александер Исак забил после подачи Лукаса Окампоса с углового. Фернандо попытался выбить мяч с ленточки, но ему не удалось сделать это.

«Севилья» снова вышла вперёд на первых секундах второго тайма. Сусо выполнил передачу на ход Лукасу Окампосу, а тот прострелил в штрафную. Юссеф Эн-Несири замкнул пас в одно касание в борьбе с соперником.

«Реал Сосьедад» обошёл «Севилью» в турнирной таблице Ла Лиги. Команды занимают 5-е и 6-е места соответственно. Они набрали по 30 очков, но «бело-голубые» опережают сегодняшнего соперника по дополнительным показателям.