Матч 18-го тура Ла Лиги между «Атлетико» и «Атлетиком» отложен из-за непогоды

Матч 18-го тура Ла Лиги между «Атлетико» и «Атлетиком» отложен из-за непогоды - фото

Мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао не смогут встретиться друг с другом сегодня. Баскская команда не прибыла на матч, поскольку аэропорт в столице Испании закрыт из-за сильного снегопада.

Редакция рекомендует:

Самолёт с делегацией «Атлетика» должен был прибыть в «Барахас» вчера в 21:09 по местному времени. В итоге он вернулся в Бильбао.

«Атлетико» и «Атлетик» должны были встретиться сегодня в 16:15 по Москве. Ла Лига приняла решение о переносе встречи на неопределённый срок утром. Новая дата проведения поединка определится в ближайшие несколько дней.

Работа транспорта в Мадриде сильно осложнена из-за непогоды. Стадион «Ванда Метрополитано» находится недалеко от «Барахаса», но даже при этом до него было бы непросто добраться.

Снегопад парализовал Мадрид. В городе не ходят автобусы. В работе метро наблюдаются перебои. Власти города призвали воздержаться от использования личного транспорта. Расчисткой дорог занимаются военные.

Непогода отразилась и на подготовке «Атлетико» к матчу. В пятницу утром тренировочное поле «Матрасников» было покрыто снегом и льдом. Команде пришлось заниматься в зале.

Мадридский клуб возглавляет таблицу Ла Лиги. «Рохибланкос» опережают «Реал» на 2 пункта, и при этом у них есть 2 матча в запасе относительно конкурента (с учётом сегодняшнего переноса – 3).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5