Ла Лига: «Реал» победил «Райо Вальекано» благодаря голам Крооса и Бензема. Обзор матча - фото

«Реал» взял верх над «Райо Вальекано» и укрепился во главе таблицы Ла Лиги. Победная серия «Сливочных» во всех турнирах достигла 3 матчей. Что интересно, все они завершились с одинаковым результатом – 2:1.

Карим Бензема достиг отметки в 10 голов в этом чемпионате. Француз возглавляет гонку бомбардиров.

13-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Райо Вальекано» – 2:1 (Кроос, 14, Бензема, 38 – Фалькао, 76)

На 5-й минуте «Реал» быстро разыграл угловой и провёл атаку. Винисиус Жуниор переправил мяч в сетку после скидки от Карима Бензема. Гол не был засчитан из-за офсайда.

«Сливочные» открыли счёт на 14-й минуте. Марко Асенсио прострелил на Тони Крооса, а немец нанёс мощный удар из района 11-метровой отметки. Мяч оказался в девятке.

На исходе первого тайма Давид Алаба выполнил заброс в штрафную с фланга. Карим Бензема замкнул его в одно касание.

Алаба – первый футболист «Реала» с 2015 года, который сделал не меньше 3 ассистов в своих первых 11 матчах в Ла Лиге. Более того, он – первый защитник клуба в 21-м веке, которому покорилось это достижение в чемпионате.

Бензема достиг отметки в 10 голов в 11 из своих 13 сезонов в испанском первенстве. В 21-м веке только Лионель Месси выдал больше таких кампаний в рамках турнира – 15.

На 40-й минуте «Реал» провёл быструю контратаку после розыгрыша углового у своих ворот. Она едва не завершилась голом. Вратарь «Райо Вальекано» Столе Димитриевски отразил удар Винисиуса Жуниора. Карим Бензема отреагировал на отскок и пробил головой в падении. Мяч пролетел выше перекладины.

В начале второго тайма возможность забить была у Винисиуса Жуниора. Бразилец совершил впечатляющий забег с половины поля «Реала», ворвался в штрафную «Райо Вальекано» и пробил по воротам. Мяч летел в створ, но Иван Балью выбил его.

На 75-й минуте «Великаны» выполнили отбор возле своей штрафной и развернули контратаку. Эпизод завершился тем, что Бебе вошёл во владения Тибо Куртуа и попал в штангу.

Радамель Фалькао отличился через 7 минут после выхода на замену. Он замкнул головой навес Альваро Гарсии.

«Реал» занимает 1-е место в таблице Ла Лиги. «Реал Сосьедад» отстаёт от него на 2 очка, а «Севилья» – на 3. «Нервионцы» провели на 1 матч меньше, чем конкуренты.

«Райо Вальекано» идёт 6-м. «Великаны» отстают на 2 пункта от зоны Лиги чемпионов.

Посмотреть видеообзор матча можно на нашем Телеграм-канале.