Ла Лига: «Сельта» совершила камбэк против «Барселоны», уступая 0:3 к 34-й минуте. Обзор матча - фото

«Барселона» не смогла выиграть матч Ла Лиги, имея преимущество в 3 гола, впервые с января 1998 года. Сегодня «сине-гранатовые» трижды поразили ворота «Сельты» в первые 34 минуты, но после перерыва команда Эдуардо Коудета совершила камбэк.

Кроме того, каталонский гранд потерял из-за травм двух значимых исполнителей – Ансу Фати и Эрика Гарсию.

13-й тур Ла Лиги. «Сельта» – «Барселона» – 3:3 (Аспас, 52, Нолито, 74, 90+6 – Фати, 5, Бускетс, 18, Депай, 34)

В начале встречи Жорди Альба пробросил мяч на Ансу Фати на фланге. Нападающий вошёл в штрафную, обыграл Уго Мальо и нанёс точный удар в дальний угол.

Испанец отличился во 2-м матче за «Барсу» подряд во всех турнирах. Во вторник он поразил ворота киевского «Динамо».

На 18-й минуте Серхио Бускетс отметился мощным ударом с дальней дистанции.

На 34-й Жорди Альба записал на свой счёт ещё одну результативную передачу. Испанец навесил в штрафную с фланга, а Мемфис Депай уложил мяч головой в сетку.

На 50-й минуте Тиаго Гальярдо забил из офсайда. На 53-й Яго Аспас всё же распечатал ворота Марка-Андре тер Штегена.

На 74-й минуте Франко Серви выборол мяч возле штрафной площади, прошёл вперёд и навесил на Нолито. 9-й номер «Сельты» нанёс точный удар головой. Снаряд оказался в нижнем углу.

Гол, который решил исход встречи, был забит на 96-й минуте (хотя ко второму тайму было добавлено 5). Хави Галан откатил мяч под удар Яго Аспасу, а тот оформил дубль.

«Барселона» провела последний матч при Серхи Бархуане в качестве и. о. главного тренера. В ночь с пятницы на субботу клуб объявил о назначении Хави.

«Сине-гранатовые» уходят на международную паузу на 9-м месте в таблице Ла Лиги. Команда отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 5 пунктов, а от призовой тройки – на 7.

«Сельта» идёт 14-й. 2 очка отделяют её от зоны вылета.

Посмотреть видеообзор матча можно на нашем Телеграм-канале.