Ла Лига: «Реал» победил «Эльче» на выезде, Винисиус Жуниор оформил дубль. Обзор матча - фото

Винисиус Жуниор забил 7 голов в 11 матчах этого розыгрыша Ла Лиги – на 1 больше, чем в 64 поединках в рамках двух предыдущих сезонов. Сегодня бразилец оформил дубль. Его стараниями «Реал» взял 3 очка в гостевом поединке против «Эльче».

12-й тур Ла Лиги. «Эльче» – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Милья, 86 – Винисиус Жуниор, 22, 73)

На 18-й минуте Родриго покинул поле из-за травмы задней поверхности бедра. Вместо него вышел Марко Асенсио.

В середине первого тайма «Сливочные» провели атаку после перехвата на чужой половине поля. Каземиро выполнил передачу на Мариано Диаса, а тот сделал скидку пяткой на Винисиуса Жуниора. Бразилец вошёл в штрафную «Эльче» и нанёс точный удар под дальнюю штангу.

На 63-й минуте Рауль Гути оставил «зелёно-полосатых» в меньшинстве. Полузащитник заработал вторую жёлтую карточку.

На 73-й минуте Лука Модрич выдал обостряющий пас на Винисиуса Жуниора. Бразилец продвинулся в штрафной площади «Эльче» и поразил ворота с острого угла.

Тибо Куртуа не сохранил свои ворота на замке. В концовке Дарио Бенедетто одним движением перехватил мяч и выполнил передачу на Пере Милью. Нападающий реализовал выход один на один.

«Реал» вышел на 1-е место в Ла Лиге. Он опережает «Реал Сосьедад» по дополнительным показателям. «Севилья» и «Бетис» отстают от них на 3 очка.

«Эльче» идёт 15-м. «Зелёно-полосатые» находятся на расстоянии 2 пунктов от зоны вылета.

Посмотреть полный обзор матча можно на нашем Телеграм-канале.