Жоан Лапорта признал, что Рональда Кумана следовало уволить раньше

Жоан Лапорта признал, что Рональда Кумана следовало уволить раньше - фото

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что команда дрейфовала в последних матчах при Рональде Кумане. Функционер признал, что голландца надо было отправить в отставку раньше.

В среду «сине-гранатовые» уступили «Райо Вальекано» со счётом 0:1 в 11-м туре Ла Лиги. Этот матч стал последней каплей для руководства «Барсы».

Редакция рекомендует:

Жоан Лапорта заявил: «Возможно, решение было принято достаточно поздно».

«Мы должны были уволить его раньше, но легче анализировать события задним числом. В сентябре, когда мы выступали в его защиту, мы чувствовали, что он заслуживает того, чтобы в него поверили и чтобы ему дали шанс вернуть травмированных игроков в состав».

«Я беру на себя ответственность за то, что решение об отставке не было принято раньше. Мы победили «Валенсию» и киевское «Динамо», но после этого пошла череда плохих результатов. Мы дрейфовали. Мы рисковали выбыть из борьбы за все трофеи».

«Мы благодарны Рональду за то, что он принял команду в очень непростой момент. Он – человек клуба, и «Барселона» всегда будет его домом».

«Для нас он – легенда «Барсы», но с поста главного тренера он был уволен именно из-за результатов. Ситуация стала неприемлемой. Мы решили, что если мы ничего не сделаем, уменьшатся шансы на достижение наших целей – а это борьба за все трофеи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5