Ла Лига: «Реал» одержал волевую победу над «Реал Сосьедадом», забив 2 гола в начале второго тайма. Обзор матча + фото + видео (17.9.2023) - фото

«Реал» вернул себе 1-е место в таблице Ла Лиги благодаря волевой победе над «Реал Сосьедадом». «Королевский клуб» проиграл первый тайм с минимальным счётом, но в начале второго ему удалось активизироваться и изменить результат в свою пользу.

Теперь – подробнее о том, как это было.

5-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Реал Сосьедад» – 2:1 (Вальверде, 46, Хоселу, 60 – Барренечеа, 5)

Перед стартовым свистком Джуд Беллингем получил награду лучшему игроку Ла Лиги по итогам августа. Англичанин забил 5 голов и отдал 1 результативную передачу в 4 матчах чемпионата.

Баскская команда открыла счёт на 5-й минуте. В этой атаке стоит отметить и её завершение, и результативную передачу.

Такэфуса Кубо (кстати, экс-футболист «Реала») разрезал оборону «Сливочных» своей передачей точно по диагонали. Андер Барренечеа получил мяч в районе 11-метровой отметки. Кепа Аррисабалага отразил два его удара, но после второго снаряд всё-таки закатился в ворота.

На 16-й минуте Дани Карвахаль совершил перехват возле штрафной площади «Реал Сосьедада», прорвался сквозь оборону соперника и вышел один на один с Алексом Ремиро. Фулбек не стал бить по воротам. Вместо этого он прострелил на Хоселу.

Перед нападающим были пустые ворота, и он пробил в перекладину. Пусть даже под давлением соперника. Как он не реализовал такой момент? Спросите чего полегче.

Потом был вынос мяча, подбор и навес в исполнении Дани Карвахаля и неудачная попытка бисиклеты в исполнении Родриго. Но это уже не то. Забивать должен был Хоселу.

Первый тайм остался за «Реал Сосьедадом». А в начале второго «Реал» забил дважды.

Первую из двух результативных атак «Сливочные» провели буквально за 40 секунд. Фран Гарсия получил мяч от Родриго и откатил его назад. Федерико Вальверде нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

Фран Гарсия стал соавтором и второго гола «Королевского клуба». Фулбек прошёл по флангу и навесил в район угла вратарской. Хоселу выпрыгнул и вогнал мяч головой в нижний угол.

Удивительно, что ни Франа Гарсию, ни Хоселу никто толком не опекал. У обоих было достаточно времени и пространства, чтобы развить атаку.

«Реал» возглавляет таблицу Ла Лиги. Команда добилась максимального показателя в стартовых 5 турах – 15 очков. «Сливочные» забили 10 голов, а пропустили всего 3.

«Барселона» отстаёт от мадридского гранда на 2 пункта.

«Реал Сосьедад» идёт 11-м. В активе «Чури-урдин» 1 победа, 3 ничьи и 6 очков. От еврокубковой зоны они отстают на 3 балла.

Главным событием 6-го тура Ла Лиги станет мадридское дерби. «Реал» и «Атлетико» сойдутся вечером 24 сентября. Не пропустите это событие! «Футбол-Фан» непременно будет освещать его.