АПЛ: «Арсенал» переиграл «Эвертон» благодаря голу Троссарда. Он победил клуб из Ливерпуля на его поле впервые с 2017 года. Обзор матча + фото (17.9.2023)

АПЛ: «Арсенал» переиграл «Эвертон» благодаря голу Троссарда. Он победил клуб из Ливерпуля на его поле впервые с 2017 года. Обзор матча + фото (17.9.2023) - фото

В последний раз «Арсенал» побеждал клуб из Ливерпуля в Премьер-лиге на его поле – речь о «Ливерпуле» и «Эвертоне» – 22 октября 2017 года. С тех пор 5 визитов на «Гудисон Парк» и 5 на «Энфилд» принесли команде всего 2 очка. Но так было до сегодняшнего вечера.

«Канониры» прервали негативную тенденцию в поединке против «Эвертона». Решающим стал гол Леандро Троссарда.

«Арсенал» по-прежнему не знает поражений в этом чемпионате.У «Ирисок» сложилась другая ситуация: они никак не могут победить.

Теперь – о том, что происходило на «Гудисон Парк» в этот вечер.

Редакция рекомендует:

5-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Арсенал» – 0:1 (Троссард, 69)

В середине первого тайма Фабиу Виейра разрезал оборону «Ирисок» передачей на Габриэла Мартинелли. Эшли Янг пошёл в подкат, но бразилец убежал от него и поразил ворота с острого угла.

Гол отменили из-за офсайда. Самое обидное, что туда залез не Мартинелли, а Эдди Нкетиа. Он выставил ногу дальше, чем требовалось.

APL Arsenal pereigral Jeverton blagodarja golu Trossarda On pobedil klub iz Liverpulja na ego pole vpervye s 2017 goda Obzor matcha foto 17-9-2023-1
Скриншот: skysports.com

На 24-й минуте Габриэлу Мартинелли пришлось покинуть поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Леандро Троссард.

Конечно, это ощутимая потеря для «Арсенала» – но, по крайней мере, бразилец ушёл с поля на своих двух и не хромал. Ещё до перерыва он вернулся на скамейку запасных. Это уже хороший знак.

В первом тайме обошлось без голов.

На 58-й минуте Александр Зинченко нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Джеймс Тарковски заблокировал его рукой. Правда, есть два нюанса:

  • рука находилась в естественном положении;
  • это было за пределами штрафной.

Соответственно, главный арбитр не назначил пенальти. Ограничился угловым.

APL Arsenal pereigral Jeverton blagodarja golu Trossarda On pobedil klub iz Liverpulja na ego pole vpervye s 2017 goda Obzor matcha foto 17-9-2023-2
Фото: skysports.com

«Арсенал» контролировал мяч порядка 80 процентов игрового времени, и на 69-й минуте ему таки удалось распечатать ворота соперника.

После розыгрыша углового (девятого по счёту) Мартин Эдегор выполнил обостряющую передачу на Букайо Сака, а тот прострелил на Леандро Троссарда. Бельгиец нанёс кручёный удар в одно касание. Мяч залетел в ворота от штанги.

Этот гол остался единственным в матче. «Пушкарям» хватило его для победы.

«Арсенал» занимает 4-е место в таблице Премьер-лиги. Он набрал 13 очков. Столько же у «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». Вся эта компания отстаёт от «Манчестер Сити» на 2 пункта.

Никто из этой четвёрки ещё не познал горечь поражения в нынешнем чемпионате. Правда, в следующую субботу ситуация может измениться: «Арсенал» примет «Тоттенхэм» на «Эмирейтс».

«Эвертон» продолжает пасти задних. «Ириски» ещё не одержали ни одной победы в этом чемпионате.

Подопечные Шона Дайча набрали 1 очко и забили 2 гола в 5 турах Премьер-лиги. Они занимают 18-е место. Ниже находятся «Бёрнли» и «Лутон Таун», которые пока только и делают, что проигрывают.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5