Ла Лига: «Реал» и «Райо Вальекано» сыграли по нулям, «Сливочные» упустили шанс возглавить таблицу прямо сейчас. Обзор матча + фото (5.11.2023)

Ла Лига: «Реал» и «Райо Вальекано» сыграли по нулям, «Сливочные» упустили шанс возглавить таблицу прямо сейчас. Обзор матча + фото (5.11.2023) - фото

«Реал» не воспользовался возможностью возглавить турнирную таблицу Ла Лиги после 12-го тура. Для этого команде Карло Анчелотти надо было победить «Райо Вальекано». Команды же выдали нулевую ничью.

За весь матч «Пчёлы» нанесли 4 удара по воротам и ни единого в створ. Ну что же, если команда не бьёт по воротам, то и шансов на успех у неё нет. В свою очередь, у «Реала» эти показатели равны 22 и 5 соответственно. Вот только ни те, ни другие не смогли отличиться.

Редакция рекомендует:

12-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Райо Вальекано» – 0:0

«Королевский клуб» не реализовал очень опасный момент в начале встречи. Федерико Вальверде совершил перехват и ворвался в штрафную площадь, но переиграть Столе Димитриевски ему не удалось. Македонец отразил мяч коленом, когда падал на газон.

В компенсированное время Даниэль Карвахаль получил пас в штрафной площади «Пчёл» и развил атаку передачей на Родриго. Бразилец пробил пяткой, стоя боком к воротам. Столе Димитриевски оказался на месте.

Незадолго до второго момента «отличился» Антонио Рюдигер. Немец пробросил мяч мимо Флорьяна Лежена, а потом толкнул его в грудь.

Разумеется, футболист «Райо Вальекано» побежал разбираться с обидчиком. Антонио Рюдигер схватил оппонента и что-то сказал ему на ухо.

Главный арбитр выдал обоим игрокам по жёлтой карточке. В качестве миротворца выступил Бебе. Потом разнимать участников конфликта пошёл и Абдул Мумин.

«Жирона» сохраняет за собой 1-е место в Ла Лиге. «Реал» идёт 2-м. Разрыв между командами составляет 2 очка.

«Райо Вальекано» располагается в середине турнирной таблицы. На 9-м месте, если быть точным. От еврокубковой зоны «Пчёл» отделяют 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5