Ла Лига: «Барселона» взяла верх над «Вильярреалом» благодаря дублю Антуана Гризманна. Обзор матча - фото

«Барселона» заработала 46 очков из 51 возможного в чемпионате Испании в этом календарном году – больше, чем любой другой клуб за данный период. Сегодня «сине-гранатовые» одержали волевую победу над «Вильярреалом» и положили в копилку ещё 3 пункта.

32-й тур Ла Лиги. «Вильярреал» – «Барселона» – 1:2 (Чуквуезе, 26 – Гризманн, 28, 35)

Удаление: Тригерос, 65 («Вильярреал»)

На 26-й минуте Пау Торрес выполнил передачу через полполя на Самуэля Чуквуезе. Нигериец ворвался в штрафную «сине-гранатовых», обвёл Марка-Андре тер Штегена, вышедшего навстречу, и забил в пустые ворота.

Потом настал звёздный час Антуана Гризманна. На 28-й минуте француз получил заброс от Оскара Мингесы из глубины поля и реализовал выход один на один в блестящем стиле. На 35-й он забил после грубой ошибки соперника в обороне.

В перерыве Серджи Роберто заменил Сержиньо Деста. Испанец провёл 300-й матч за «Барселону» во всех турнирах.

Борьба за титул чемпиона Испании обостряется. «Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги с 73 очками. «Реал» и «Барселона» заработали по 71. Каталонский клуб уступает «Сливочным» по дополнительным показателям, но при этом он провёл на 1 матч меньше.

«Вильярреал» идёт на 7-м месте. Эта позиция даёт путёвку в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. От пятёрки лучших «Жёлтая субмарина» отстаёт только на 1 балл.