Ла Лига: «Барселона» разгромила «Уэску», Месси побил очередной рекорд. Видеообзор - фото

В рамках 27-го тура чемпионата Испании по футболу каталонская «Барселона» на своем поле принимала скромную «Уэску». Итог этой встречи оказался именно таким, каким его прогнозировали эксперты – «сине-гранатовые» разбили соперника со счетом 4:1.

На 13-й минуте счет открыл Лионель Месси, который точно пробил по воротам после передачи Серхио Бускетса. Удвоил преимущество хозяев «Камп Ноу» Антуан Гризманн. Француз на 35-й минуте записал свое имя на табло после ассиста от Педри.

Перед самым перерывом «Уэска» смогла возродить интригу. Это сделал форвард Рафаэль Мир Висенте, который успешно реализовал 11-метровый удар.

Во второй половине матча забивала только «Барселона». На 53-й минуте Лео Месси отдал результативную передачу на Оскара Мингесу. А на 90-й минуте уже сам аргентинец с передачи Тринкана оформил дубль и установил окончательный результат встречи.

Однако этот матч стал для Лео Месси знаковым. Выйдя на игру против «Уэски», легендарный аргентинец повторил рекорд не менее легендарного Хави по играм за «Барселону» (767 матчей). Кроме того, два мяча Лео в этой дуэли позволили ему достичь отметки в 20 и более забитых мячей в 13-м кряду сезоне Ла Лиги.