«Барселона» задумывается о трансфере Серхио Агуэро в случае потери Лионеля Месси

«Барселона» задумывается о трансфере Серхио Агуэро в случае потери Лионеля Месси - фото

«Барселона» рассматривает возможность трансфера Серхио Агуэро. Это часть плана по перестройке команды в случае ухода Лионеля Месси. Такими сведениями располагает ESPN.

Контракт Месси с «Блаугранас» рассчитан до 30 июня. Аргентинец ещё не проявил желание заключить новый договор.

Жоан Лапорта, вернувшийся на пост президента клуба, считает, что он убедит нападающего остаться на «Камп Ноу». Тому должны поспособствовать хорошие отношения между сторонами.

Аргентинские СМИ предполагали, что Жоан Лапорта хочет видеть в «Барселоне» связку Месси – Агуэро. Источники ESPN утверждают, что «Кун» рассматривается в качестве сменщика обладателя шести «Золотых мячей». Трансфер может состояться, если Лионель Месси не захочет продлевать действующий контракт.

По данным инсайдеров, аргентинец всё ещё может перейти в «Манчестер Сити». Там он воссоединился бы с Хосепом Гвардиолой. Если Месси всё-таки покинет «Камп Ноу», «Барселоне» придётся задуматься об усилении атаки.

Редакция рекомендует:

Предполагалось, что Серхио Агуэро поможет переманить капитана «Барселоны» в «Манчестер Сити», поскольку они – близкие друзья. В этом сезоне ситуация изменилась. Ожидается, что «Кун» сам покинет «Этихад» летом. Ему не удалось вернуться в основу «Горожан» после череды травм и перенесённой коронавирусной инфекции.

Вероятность того, что летом Серхио Агуэро станет свободным агентом, достаточно высока. Кроме того, форвард хотел бы вернуться в Испанию, где он защищал цвета мадридского «Атлетико». «Барселона» знает об этом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5