Ла Лига: «Барселона» одержала минимальную победу над «Атлетико» благодаря голу Жуана Феликса. Обзор матча + фото (3.12.2023)

La Liga Barselona oderzhala minimal'nuju pobedu nad Atletiko blagodarja golu Zhuana Feliksa Obzor matcha foto 3-12-2023

«Барселона» уступила «Шахтёру» 7 ноября, но с тех пор «сине-гранатовые» не потерпели ни одного поражения. Эта серия длится почти месяц. Она насчитывает 4 матча.

Четвёртым стало противостояние с мадридским «Атлетико». Автором единственного гола стал Жуан Феликс. Футболист, права на которого принадлежат «Матрасникам».

Редакция рекомендует:

15-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:1 (Феликс, 28)

В середине первого тайма Жюль Кунде выполнил передачу на Рафинью. Бразилец разогнался по центру.

Перед нападающим были Жуан Феликс и Роберт Левандовский. Португалец располагался в свободной зоне, а поляка сторожили два соперника.

Рафинья отдал пас вразрез на Жуана Феликса. И не пожалел. Португалец продавил Науэля Молину, который попытался вступить в отбор, и перебросил мяч через Яна Облака, вышедшего навстречу. Да ещё и с острого угла. Это было технично.

Твиттер MisterChip съязвил по поводу гола Жуана Феликса. Форвард не забил ни одного гола в 17 матчах против «Реала» и «Барселоны», зато он отличился в первом же поединке против «Атлетико».

Что ещё хочется отметить, так это чудесный сэйв Иньяки Пеньи в концовке. Мемфис Депай нанёс кручёный удар в девятку непосредственно со штрафного, но вратарь «Барселоны» вытащил мяч оттуда в броске. И это даже при небольшом росте как для своей позиции – 184 см.

«Блаугранас» замыкают тройку лучших в Ла Лиге. Они отстают на 4 очка от «Реала» и «Жироны».

Кстати, следующим соперником «Барсы» станет именно «Жирона». Команды сразятся 10 декабря. Матч состоится в рамках 16-го тура Ла Лиги.

«Атлетико» идёт 4-м. Он отстаёт от «Барселоны» на 3 пункта. На столько же «Матрасники» опережают «Атлетик» из Бильбао, 5-ю команду чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5