Ла Лига: «Барселона» и «Атлетик» сыграли по нулям, «Блаугранас» не забили в чемпионате впервые с августа 2023 года. Обзор матча (3.3.2024)

La Liga Barselona i Atletik sygrali po nuljam, Blaugranas ne zabili v chempionate vpervye s avgusta 2023 goda Obzor matcha 3-3-2024

«Барселона» не смогла забить в матче Ла Лиги впервые с августа 2023 года. «Блаугранас» поражали ворота соперника в 25 поединках кряду, но «Атлетик» перед ними устоял. Хоть и сам не забил.

Более того, каталонский гранд потерял из-за травм двух ключевых исполнителей – Френки де Йонга и Педри.

Редакция рекомендует:

27-й тур Ла Лиги. «Атлетик» – «Барселона» – 0:0

На 26-й минуте Хави пришлось снять с игры Френки де Йонга. Голландец неудачно приземлился на правую лодыжку и подвернул её. Вместо него вышел Фермин Лопес.

На 32-й минуте Унаи Симон вышел на перехват. Кипер выбил мяч ногой. При этом он оставил не только ворота, но и штрафную площадь.

Жуан Канселу попытался забросить мяч Симону за шиворот издалека. Вратарь не сумел выручить свою команду, но его подстраховал Йерай Альварес. Защитник ухитрился выбить снаряд с ленточки в немыслимом акробатическом этюде.

Ближе к концу первого тайма «Барселона» потеряла ещё одного футболиста из числа ключевых – Педри. 8-й номер «Блаугранас» подвернул правую лодыжку (ещё один!). На 45-й минуте его заменил Ламин Ямаль.

Во втором тайме Ламин Ямаль упал в штрафной площади «Атлетика» в борьбе с Алексом Беренгером. Футболист «Львов» не играл в мяч – а значит, был повод для назначения пенальти. Главный арбитр рассудил иначе.

Хави и Рональд Араухо пропустят пятничный матч против «Мальорки» из-за перебора карточек.

Информации о состоянии здоровья Френки де Йонга и Педри пока нет.

Хави не излучает оптимизм на этот счёт. После игры он сообщил журналистам: «Травмы Педри и де Йонга выглядят нехорошо.

Мы обеспокоены тем, что не сможем рассчитывать на этих двух футболистов. Предполагаю, что в ближайших нескольких матчах».

«Барселона» и «Атлетик» располагаются относительно недалеко друг от друга в турнирной таблице Ла Лиги. «Блаугранас» идут 3-ми, а «Львы» – 5-ми.

Разрыв между ними составляет 8 очков. Кто-то скажет, что это много, но не будем забывать, что до конца чемпионата осталось 11 туров. Это приличная дистанция.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5