Ла Лига (10.11.2022): «Реал» победил «Кадис» благодаря двум реализованным угловым. Обзор матча + фото и видео лучших моментов

La Liga 10112022 Real pobedil Kadis blagodarja dvum realizovannym uglovym Obzor matcha foto i video luchshih momentov

«Реал» не выиграл ни одного из двух предыдущих матчей Ла Лиги. В последний раз он выдал серию из 3 поединков без единой победы в ноябре 2020 года. В 14-м туре обошлось без её повторения.

Редакция рекомендует:

14-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Кадис» – 2:1 (Милитан, 40, Кроос, 70 – Перес, 81)

На исходе первого тайма хозяева поля реализовали угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Тони Кроос навесил в штрафную, а Эдер Милитан пробил головой с отскоком от газона.

Во второй половине встречи отличился сам Тони Кроос – и тоже после розыгрыша углового. Немец отметился мощным ударом из-за пределов штрафной площади.

На 79-й минуте Винисиус Жуниор прорвался по флангу в штрафную, сместился ближе к центру и прострелил на Луку Модрича. Хорват набегал к вратарской, и перед ним были только пустые ворота – однако он пробил мимо. Обиднейший промах.

Тибо Куртуа не отстоял на ноль ни одного из 10 матчей Ла Лиги, в которых был задействован. Пропустил он и сегодня.

На 81-й минуте бельгиец отразил 2 удара, но не смог зафиксировать мяч. Лукас Перес (экс-форвард «Арсенала» и «Вест Хэма») прекрасно сыграл на добивании.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. Он отстаёт от «Барселоны» на 2 очка. В то же время «Реал Сосьедад», 3-я команда чемпионата, находится на расстоянии в 9 пунктах от «Сливочных».

«Кадис» идёт 19-м, предпоследним. Впрочем, только 1 очко отделяет «Жёлтую подлодку» от 17-го места, которое гарантирует прописку в Ла Лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5