Серия А (10.11.2022): «Ювентус» минимально переиграл «Верону», Кьеллини провёл 350-й матч за «Бьянконери» в чемпионате. Обзор

Serija A 10112022 Juventus minimal'no pereigral Veronu, K'ellini provjol 350-j match za B'jankoneri v chempionate Obzor

«Ювентус» определённо набрал ход в чемпионате Италии. Команда Массимилиано Аллегри добыла уже 5-ю победу подряд в рамках турнира. 5-я была одержана в сегодняшнем противостоянии с «Вероной».

Леонардо Бонуччи провёл 350-й поединок за туринский клуб. Он – лишь 7-й футболист за всю историю «Юве», который достиг этого рубежа. В числе прочих в этой компании есть Джанлуиджи Буффон, Алессандро Дель Пьеро и Джорджо Кьеллини.

14-й тур Серии А. «Верона» – «Ювентус» – 0:1 (Кин, 60)

Удаление: Алекс Сандро, 90+2 («Ювентус»)

На исходе часа Адриан Рабьо получил мяч из глубины поля. Он продолжил атаку передачей на Мойзе Кина. Итальянский нападающий вошёл в штрафную и пробил над Лоренцо Монтипо. Страж ворот «Вероны» дотянулся до мяча, однако тот всё равно залетел в сетку.

Позже снаряд попал в руку Данило в штрафной площади «Ювентуса». Это произошло во время розыгрыша углового. Главный арбитр проконсультировался с ВАР и решил не назначать пенальти.

В компенсированное время Алекс Сандро сбил Кевина Лазанью, который пытался прорваться в штрафную площадь «Зебр». Бразилец увидел перед собой красный свет.

Редакция рекомендует:

Сандро провёл на поле совсем немного времени. На 79-й минуте игрок заменил Хуана Куадрадо. На 81-й он получил жёлтую карточку, а на 92-й – красную.

Алекс Сандро пропустит заключительный матч «Ювентуса» перед чемпионатом мира. 13 ноября «Зебры» примут «Лацио» на своём поле. Поединок состоится в рамках 15-го тура Серии А.

«Ювентус» расположился на 4-м месте в турнирной таблице. Кстати, он уступает «Лацио», 3-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям. Очевидно, этот матч будет иметь колоссальное значение для обеих команд.

«Милан», который идёт 2-м, оторвался от них на 2 пункта.

«Верона» замыкает турнирную таблицу. В активе «Джаллоблу» только 1 победа и 5 очков. От спасительной 17-й строчки их отделяют 5 баллов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5