Квалификация ЧМ-2022: Зайнутдинов на 95-й минуте спас Казахстан от поражения Боснии - фото

В рамках отбора на ЧМ-2022 сборная Казахстана на выезде играла против Боснии и Герцеговины. Матч получился невероятно конкурентным, а его итог был скорректирован буквально за считанные секунды до финального свистка. Матч завершился со счетом 2:2.

Счет на 52-й минуте открыли гости — это сделал Исламбек Куат. Счет в пользу казахов был ровно до 74-й минуты, когда новичок турецкого «Бешикташа» Миралем Пьянич сравнял его, уверенно забив пенальти.

Буквально через 12 минут боснийцы уже вышли вперед. Автором второго гола хозяев оказался игрок загребского «Динамо» Лука Менало.

Казалось, что матч закончится именно с таким результатом, но игрок московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов на 95-й минуте все же спас свою сборную от поражения.

В итоге команды завершили матч со счетом 2:2, набрав по одному очку.