Квалификация ЧМ-2022: Хет-трик Депая помог Нидерландам унизить Турцию

Квалификация ЧМ-2022: Хет-трик Депая помог Нидерландам унизить Турцию - фото

В матче квалификации к чемпионату мира сборная Нидерландов под руководством Луи ван Гала на своем поле принимала грозную сборную Турции. Однако в этом матче «апельсиновые» камня на камне не оставили от соперника, разгромив его со счетом 6:1.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте усилиями Дэви Классен, которому ассистировал Мемфис Депай. Спустя 15 минут уже форвард «Барселоны» вписал свое имя в протокол, когда удвоил счет. Кстати, передачей на него отметился автор первого мяча Классен.

Под занавес первой половины, на 38-й минуте Депай оформил дубль, забив третий гол Нидерландов в тайме. На 44-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Чаглар Сеюнджю.

Второй тайм получился не менее интересным и результативным. На 54-й минуте Мемфис Депай оформил хет-трик, став 35-м игроком, который забил гола за матч в футболке сборной Нидерландов.

На 80-й минуте игрок «Фейеноорда» Гус Тиль забил пятый мяч голландцев в матче, а завершил разгром новичок дортмундской «Боруссии» Доньелл Мален. Турки все же сумели забить гол престижа — на 92-й минуте его автором стал Дженгиз Ундер.