Кунде может не перейти в «Челси» – «нервионцы» хотят больше денег

Кунде может не перейти в «Челси» – «нервионцы» хотят больше денег - фото

Лондонский гранд планировал оформить очередное усиление, переманив в свои ряды центрбека «Севильи» Жюля Кунде – но столкнулся с нежеланием испанского клуба идти на финансовые уступки.

Ожидалось, что об этом трансфере стороны объявят уже сегодня или завтра. Как информировал источник RadioSevilla, клубы якобы смогли найти общий язык по всем ключевым вопросам – и оставалось уладить все юридические формальности. 

Но ближе к вечеру всплыли иные подробности: «аристократы», предложившие за 23-летнего французского защитника 55 миллионов евро, наткнулись на отказ. 

Редакция рекомендует:

«Севилья» планирует выручить за Кунде, охоту на которого также ведут «Манчестер Сити» и «Барселона», как минимум 65 млн евро, выжав из возникшего высокого спроса максимум. 

«Голубая луна» рассматривает Жюля как потенциальную замену Аке, который может уйти из «Ман Сити» этим летом, а каталонцы видят в персоне Кунде мощное усиление основы на многие годы вперед. 

Напомним, Жюль Кунде перешел в «Севилью» из «Бордо» перед стартом сезона 2019/20 за 25 миллионов евро. За это время он успел провести 133 матча за «нервионцев», набрав 9+3 по системе «гол плюс пас». 

Контракт Кунде, чья ориентировочная стоимость по версии transfermarkt.de составляет 60 миллионов евро, с «Севильей» истекает в июне 2024-го. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5