Главные трансферы понедельника (18 июля): Левандовски – официально в «Барсе», Фернандиньо и Артуро Видаль – уже не безработные, «Бенфика» продала Эвертона

Главные трансферы понедельника (18 июля): Левандовски – официально в «Барсе», Фернандиньо и Артуро Видаль – уже не безработные, «Бенфика» продала Эвертона - фото

«Футбол-Фан» знакомит с наиболее значимыми переходами дня, которые сегодня были закрыты официально. 

Приобретение «Барсой» нападающего «Мюнхена» Роберта Левандовски давно стало «секретом Полишинеля» – но только в начале текущей недели все формальности были окончательно улажены де-юре. 

Польский страйкер перешел в стан «блаугранас» за 45 миллионов евро, подмахнув контракт с каталонским грандом до конца сезона 2024/25. При этом сумма не является окончательной: в будущем она может увеличиться за счет различных бонусных выплат. 

Вторым по стоимости трансфером дня стал переход бразильца Эвертона: 26-летний левый вингер был продан «Бенфикой» в «Фламенго» за 13,5 млн евро. Налицо – трансферный провал: двумя годами ранее «орлы» купили исполнителя, который так и не сумел полностью раскрыться в европейском футболе, за 20 миллионов евро. 

Редакция рекомендует:

Опытнейший 37-летний опорник Фернандиньо, ранее выступавший за донецкий «Шахтер» и «Ман Сити», в статусе свободного агента перешел в свой родной клуб – «Атлетико Паранаэнсе». Контракт – на два года.

Именно в составе «красно-черных» Ферна окреп как футболист – после чего из «Атлетико» отправился покорять Европу. Возвращение к истокам во всей красе!

А чилийский центрхав-ветеран Артуро Видаль, чьим последним клубом был итальянский «Интер», бесплатно примкнул к «Фламенго», получив на руки трудовое соглашение сроком до декабря 2023-го.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5