Кулибали – одной ногой в «Челси»: озвучены детали будущего перехода

Кулибали – одной ногой в «Челси»: озвучены детали будущего перехода - фото

Центральный защитник «Наполи» вскоре променяет Неаполь на Лондон и перейдет в стан «пенсионеров» Тухеля. 

Согласно информации, полученной итальянским инсайдером Фабрицио Романо, боссы «Челси» уже провели встречу с представителями 31-летнего сенегальца, обсудив главные аспекты грядущего трансфера. 

Редакция рекомендует:

Так, в ближайшее время «синие» сделают официальное предложение «партенопейцам» по трансферу Калиду Кулибали – и в случае получения позитивного ответа все формальности будут улажены в максимально сжатые сроки. 

Ожидается, что переход Кулибали, которого портал Transfermarkt по состоянию на июль 2022-го оценивает в 35 млн евро, обойдется «пенсионерам» чуть дороже – в 40 миллионов евро. Эта сумма может вырасти за счет различных бонусов. При этом защитник получит на руки полноценный трехлетний контракт.

Усиление центра защиты – одна из приоритетных целей «Челси» на трансферном рынке после ухода Рюдигера и Кристенсена. Томас Тухель заинтересован в том, чтобы заполучить Калиду в свое распоряжение как можно быстрее, чтобы успеть максимально органично успеть ввести его в основной состав.

Напомним, Кулибали выступает за «Наполи» с июля 2014 года: тогда «партенопейцы» за 7,75 млн евро выкупили молодого сенегальского центрбека у бельгийского «Генка». 

Всего за «голубых» сенегалец провел 317 матчей, набрав 14+8 по системе «гол плюс пас». Контракт Калиду с клубом из Неаполя действует до конца сезона 2022/23.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5