Скандал вокруг Дани Алвеса: бразилец обвинил «Барселону» в неуважении к «игрокам, творившим историю»

Скандал вокруг Дани Алвеса: бразилец обвинил «Барселону» в неуважении к «игрокам, творившим историю» - фото

39-летний правый защитник, второе пришествие которого в стан «кулес» получилось непродолжительным, блеклым и безуспешным, решил подбросить дровишек в костер после своего ухода. 

В июне 2022-го у Алвеса истек его полугодичный контракт с «Барсой» – и клуб не стал продлевать соглашение по причине того, что Хави совершенно не рассчитывает на ветерана в новом сезоне. 

Обиженный Дани решил поднять эту тему в прессе, заявив в интервью The Guardian

Редакция рекомендует:

«Нет, я не покидаю «Барселону» расстроенным. Я пять лет мечтал сюда вернуться – и дождался. Но то, как был обставлен мой уход… Я с первых дней дал понять, что все понимаю – мне же не двадцать лет. От меня ничего не нужно скрывать. К сожалению, «блаугранас» – клуб, которому безразличны люди, творившие его историю. Нужно поступать иначе». 

«Спасибо Хави и президенту, что дали мне возможность ненадолго вернуться – но «Барсе» определенно стоит улучшить свою работу за пределами футбольного поля», – резюмировал опытный защитник. 

Отметим, что Дани Алвес впервые перешел в «Барселону» в июле 2008 года: «кулес» выкупили права на исполнителя у «Севильи» за 35,5 миллиона евро. За восемь лет бразильский бек успел принять участие в 393 матчах (21 забитый мяч, 101 ассист) в составе «блаугранас».

 

Перед стартом сезона 2016/17 Алвес бесплатно примкнул к «Ювентусу». Далее в его карьере были выступления за французский «Пари Сен-Жермен» (2017-19) и бразильский «Сан-Паулу» (2019-21). 

В ноябре 2021 года Дани Алвес во второй раз стал игроком «Барсы» – и набрал 1+3 по системе «гол плюс пас» в 13 поединках. В данный момент он является свободным агентом. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5