Кубок Украины: «Оболонь» закономерно выбила «Динамо» благодаря голу Сергея Суханова. Обзор + фото + запись матча (27.9.2023)

Kubok Ukrainy Obolon' zakonomerno vybil Dinamo blagodarja golu Sergeja Suhanova Obzor foto zapis' matcha 27-9-2023

Если помните, летом «Оболонь» и «Динамо» выдали жаркое противостояние в Премьер-лиге. Под стать погоде, которая стояла тогда. Сегодня команды тоже порадовали любителей футбола яркой игрой – но победили уже не «бело-синие», а «Пивовары».

«Оболонь» была вознаграждена за старание и смелость. Решающим стал гол Сергея Суханова в начале второго тайма.

Кто-то может сказать, что это сенсация – но если подумать, это не так. Победила команда, которая не струсила перед грозным оппонентом и очень активно действовала в атаке. «Пивовары» наработали на выход в четвертьфинал Кубка Украины.

О том, как это было, читайте дальше. Фото и запись матча прилагаются.

Редакция рекомендует:

1/8 финала Кубка Украины. «Оболонь» – «Динамо» (Киев) – 1:0 (Суханов, 57)

Начало встречи получилось резвым. Команды были активны в конструировании атак. Мяч буквально метался от одного края поля к другому.

Первый опасный момент создали «Пивовары». На 6-й минуте Сергей Косовский пробил рядом со штангой с дальней дистанции.

«Динамо» не отставало от соперника. Сначала Бенито продлил подачу в штрафную, но Виталий Буяльский находился там в офсайде. Потом Даниил Карась нейтрализовал пас на Андрея Ярмоленко в самый ответственный момент.

На 21-й минуте «Динамо» разыграло комбинацию в 4 передачи. Она завершилась мощным ударом Бенито. Нигериец целился в ближний угол, но попасть в створ ему не удалось. Так или иначе, это был самый опасный момент в первой четверти поединка.

На 27-й минуте Игорь Краснопир выдал не то прострел, не то удар. В любом случае это было опасно. Руслан Нещерет забрал мяч.

Чуть позже Игорь Краснопир создал ещё один момент – куда более острый. Игрок молодёжной сборной Украины отреагировал на заброс в штрафную «Динамо» и пробил с близкого расстояния, оторвавшись от Дениса Попова. Руслан Нещерет справился и с этим ударом.

Дальше – больше. Сергей Суханов обыграл Кристиана Биловара на фланге, сместился в центральную зону и нанёс мощнейший удар. Очевидно, в дальнюю девятку. Если бы Денис Попов не оказался на пути у мяча и не выбил его головой за пределы поля, «Оболонь» вполне могла бы открыть счёт.

Розыгрыш углового тоже получился нервным для «бело-синих». Владислав Приймак пробил головой в падении, но Руслан Нещерет оказался на месте.

Да уж, «Оболонь» подкинула работы вратарю «Динамо» в этом поединке. Ещё чуть позже Руслан Нещерет выручил свою команду дважды в одном эпизоде.

Сначала кипер нейтрализовал навес в собственную штрафную. Потом он отразил непростой удар Игоря Краснопира. Игрок «Оболони» бил по диагонали с близкого расстояния, да ещё и из-под соперника, но Руслан Нещерет совершил сэйв в броске.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В перерыве «Динамо» провело одну замену. Назар Волошин вступил в игру вместо Самба Диалло.

В начале второй половины встречи Александр Андриевский зарядил с дальней дистанции. Удар получился неточным. Мяч существенно разминулся с каркасом ворот.

На 57-й минуте «Оболонь» открыла счёт. Неожиданностью это не назовёшь. «Пивовары» были вознаграждены за активность, старание и смелость.

Сергей Косовский отобрал мяч у Владимира Бражко в подкате. Игорь Краснопир выполнил поперечный пас в центральную зону, а Сергей Суханов нанёс очень мощный удар. Снаряд залетел в ворота рикошетом от штанги.

Почти сразу «Пивовары» могли удвоить преимущество в счёте. Динамовцы успели заблокировать этот удар.

На 74-й минуте Назар Волошин сместился с фланга в центр, обыграв Дмитрия Фатеева, и пробил в ближний угол. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

На 84-й минуте Виталий Буяльский прошёл вдоль линии штрафной площади «Оболони», параллельно подрабатывая мяч под левую ногу, и нанёс удар. Артём Кичак перевёл снаряд на угловой.

После розыгрыша стандарта Александр Сирота нанёс удар затылком. Очевидно, защитник не мог видеть, куда бил – однако он был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт.

Артём Кичак совершил нечто вроде двойного сэйва: сначала он притормозил мяч на линии ворот, а потом выбил его подальше. Во втором случае получилось что-то вроде «вращения Гашека».

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Оболони».

Участники этого поединка вернутся на поле 1 октября. В 9-м туре УПЛ «Оболонь» сыграет против «Миная», а «Динамо» – против «Александрии».

Запись матча «Оболонь» – «Динамо» представлена ниже. Если вы пропустили игру, обязательно посмотрите:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5