Кубок лиги: «Мидлсбро» неожиданно победил «Челси» в первом полуфинале. Обзор матча (9.1.2024)

Kubok ligi Midlsbro neozhidanno pobedil Chelsi v pervom polufinale Obzor matcha 9-1-2024

«Челси» выиграл 9 предыдущих матчей против «Мидлсбро» во всех турнирах, не пропустив ни одного гола. В этом же поединке «Аристократы» не только пропустили, но ещё и потерпели поражение. Очень неожиданный результат, особенно если учесть, что «Речники» выступают в Чемпионшипе, то есть дивизионом ниже.

Понятно, что это лишь первый полуфинал, а отставание от соперника минимально. У «синих» однозначно есть шанс реабилитироваться. Но даже в этом случае осадочек останется.

В свою очередь, команда Майкла Каррика очень близка к тому, чтобы сотворить сенсацию. Да-да, Каррика – легенды «Манчестер Юнайтед». Он возглавил «Мидлсбро» 24 октября прошлого года, и это его первая работа в качестве полноценного главного тренера.

Редакция рекомендует:

Первый полуфинал Кубка английской лиги. «Мидлсбро» – «Челси» – 1:0 (Хэкни, 37)

В стартовые 20 минут «Речникам» пришлось использовать две замены. Эммануэль Латте Лат повредил лодыжку, а Алекс Бангура – заднюю поверхность бедра. Вместо них вышли Джош Коберн и Мэттью Кларк соответственно.

На 31-й минуте полузащитник «Мидлсбро» Джонни Хоусон выполнил передачу… на Коула Палмера недалеко от штрафной площади своей команды. Хотя в той зоне больше никого не было.

Сложно сказать, что нашло на Хоусона – но и футболист «Челси» не сумел воспользоваться таким подарком. Палмер подошёл к штрафной площади, чуть подправил мяч и запустил его рядом со штангой из убойной позиции.

На 37-й минуте хозяева поля вышли вперёд. Даниэль Барласер запустил мяч через весь фланг, а Исаии Джонс мастерски разобрался с Леви Колуиллом и выполнил прострел. Хейден Хэкни вовремя вбежал в свободную зону и переправил снаряд в дальний угол.

Между прочим, это первый футболист «Мидлсбро» с 2006 года, который сумел забить «Челси». Тогда в воротах «Аристократов» расписался Марк Видука.

Безголевая серия «Мидлсбро» в матчах против лондонского клуба длилась – шутка ли! – 14 часов 6 минут.

Коул Палмер упустил ещё один великолепный шанс отличиться под занавес первого тайма. Англичанин выполнил подбор, после того как вратарь «Речников» Том Гловер выронил мяч прямо на него, и пробил над перекладиной. Из пределов вратарской.

Немного о Михаиле Мудрике. Украинец начал встречу на скамейке запасных. Он заменил Нони Мадуэке на 63-й минуте.

«Челси» потерпел минимальное поражение от «Мидлсбро» – но это был только первый полуфинал Кубка лиги. Ответный состоится 23 января.

Победитель этой пары встретится в финале либо с «Ливерпулем», либо с «Фулхэмом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5