Кубок Испании: «Реал» одолел «Алькояно» благодаря двум поздним голам. Обзор + видео - фото

Мадридский «Реал» не без труда прошёл «Алькояно» в 1/16 финала Кубка Испании. «Сливочные» открыли счёт в конце первого тайма, пропустили на 66-й минуте, а отыграться им удалось за счёт двух поздних голов. При этом одно из взятий ворот оказалось автоголом.

Ворота «Королевского клуба» защищал Андрей Лунин. Украинец провёл 1-й матч за команду в этом сезоне и 2-й с момента перехода на «Сантьяго Бернабеу».

1/16 финала Кубка Испании. «Алькояно» – «Реал» – 1:3 (Вега, 66 – Милитан, 39, Асенсио, 76, Хуан, 78, аг)

В конце первого тайма «Сливочные» реализовали угловой. Эдер Милитан вколотил мяч в сетку головой после навеса Родриго от флажка.

На 66-й минуте Дани Вега удивил необычайным по красоте голом. Он перехватил мяч на фланге, промчался почти до лицевой линии, ушёл от соперника и нанёс точный удар в дальнюю девятку. Вега забил из района угла вратарской.

«Реал» вернул себе лидерство в счёте на 76-й минуте. Эдер Милитан выполнил диагональный заброс через полполя на Родриго. Он и Эден Азар доставили мяч Марко Асенсио. Испанец нанёс обводящий удар. Снаряд залетел в дальний нижний угол с отскоком от газона.

Через 2 минуты после этого «Меренгес» провели атаку по флангу в несколько передач. Футболисты «Алькояно» попытались вынести мяч от своих ворот, однако они сделали это крайне неудачно. Иско вышел один на один с Хосе Хуаном. Снаряд залетел в ворота от последнего.

Вратарь «Алькояно» – самый возрастной автор автогола в матчах против мадридского «Реала» во всех турнирах за последнее десятилетие. На момент отчётной встречи ему было 42 года и 5 дней.