Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» прошёл «Ноттингем Форест» благодаря голу на 89-й минуте. До этого Каземиро не забивал с сентября. Обзор + видео (28.2.2024) - фото

До этого матча Каземиро не забивал с 26 сентября. Конечно, бразилец не обязан делать это, потому что он – опорник, но факт остаётся фактом.

И надо же было такому случиться, что именно гол Каземиро помог «Манчестер Юнайтед» пройти «Ноттингем Форест» в 5-м раунде Кубка Англии. И не просто гол, а поздний. Когда дело шло к нулевой ничьей в основное время.

5-й раунд Кубка Англии. «Ноттингем Форест» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (Каземиро, 89)

Перед стартовым свистком болельщики чествовали двух победителей Кубка африканских наций в составе «Лесников». Это Вилли Боли и Ибраим Сангаре.

В заявке на отчётный поединок их не было.

В одном из эпизодов Скотт Мактоминей попытался забить через себя. Получилось… Мягко говоря, очень не очень.

После первого тайма на табло горели нули. И горели они аж до 89-й минуты. А потом «Манчестер Юнайтед» реализовал штрафной удар.

Бруну Фернандеш выполнил низкую подачу в штрафную площадь с фланга. Данило до мяча не дотянулся, а вот Каземиро это удалось. Опорник переправил мяч в сетку головой, и Мэтт Тёрнер ничего не смог с этим поделать.

ВАР достаточно долго проверял эпизод на наличие офсайда. Кроме того, требовалось выяснить, не блокировал ли Рафаэль Варан соперника. В конечном итоге гол засчитали.