Кубок Англии: «Челси» не без труда одолел «Лидс», Мудрик помог «синим» в этом. Обзор матча + видео голов (28.2.2024) - фото

«Челси» пробился в четвертьфинал Кубка Англии, но такой результат дался команде очень и очень нелегко. «Аристократы» одолели «Лидс» благодаря голу на 90-й минуте.

Приятно, что свой вклад в победу сделал Михаил Мудрик. Украинец появился на поле с первых минут, и ему удалось отличиться на 37-й минуте.

5-й раунд Кубка Англии. «Челси» – «Лидс» – 3:2 (Джексон, 15, Мудрик, 37, Галлахер, 90 – Джозеф, 8, 59)

Команды решили не затягивать с голами. Уже к 15-й минуте счёт был 1:1.

Сначала гости воспользовались грубой ошибкой «Аристократов» в обороне. Арчи Грэй запрессинговал Мойзеса Кайседо в штрафной площади, Джейдон Энтони прострелил на Матео Джозефа, а тот вогнал мяч в сетку мощным ударом.

Для 20-летнего нападающего этот гол стал дебютным на взрослом уровне. И сразу на «Стэмфорд Бридж».

По сути решающую роль в этом эпизоде сыграла оплошность Мойзеса Кайседо. Эквадорец реабилитировался очень быстро.

На 15-й минуте полузащитник выполнил разрезную передачу на Николаса Джексона. Сенегалец продвинулся буквально на несколько шагов и забил в дальний угол.

На исходе первого тайма Мало Гюсто и Рахим Стерлинг оперативно доставили мяч Михаилу Мудрику. Украинец поразил дальний угол ворот Иллана Мелье.

Этот гол стал для нападающего 5-м на клубном уровне в нынешнем сезоне. Мудрику удалось отличиться в каждом из трёх турниров, в которых он был задействован: и в Премьер-лиге, и в Кубке лиги, и вот сегодня в Кубке Англии.

Празднуя взятие ворот, Михаил показал пальцем на запястье другой руки. Как бы на часы. Что бы это ни значило.

А ещё хочется отметить шикарный пас Михаила Мудрика на Мало Гюсто в эпизоде, представленном ниже. Поражает и техника исполнения, и то, насколько быстро украинец оценил обстановку и принял такое решение. И креативность, конечно, тоже.

На 59-й минуте Матео Джозеф оформил дубль. Джейдон Энтони навесил с угла штрафной площади на дальнюю штангу, а 20-летний нападающий забил головой с отскоком от газона.

Если что, до этого вечера Джозеф вообще не забивал на профессиональном уровне. А тут такое.

Ничейный счёт продержался до 90-й минуты. А потом своё слово сказал Конор Галлахер. 23-й номер «синих» продрался сквозь оборону «синих» и пробил по центру.

Этого удара оказалось достаточно, чтобы обеспечить победу.

В 1/4 финала Кубка Англии «Челси» сыграет против «Лестера».