Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» одолел «Ливерпуль» на последних секундах дополнительного времени. Обзор матча + видео голов (17.3.2024)

Kubok Anglii Manchester Junajted odolel Liverpul' na poslednih sekundah dopolnitel'nogo vremeni Obzor matcha video golov 17-3-2024-1

Хотелось начать обзор с какого-нибудь интересного факта, но здесь это просто ни к чему. Вся соль в ходе встречи, в сюжете. Возможно, это самый драматичный и сумасшедший матч в нынешнем сезоне.

Судите сами:

• «Манчестер Юнайтед» провёл шикарные 40 минут, чтобы всё испортить за 5 до перерыва;
  • «Ливерпуль» выдал великолепный второй тайм, чтобы упустить победу в основное время на 87-й минуте;
  • Харви Эллиотт вывел мерсисайдцев вперёд на последних секундах первого экстратайма;
  • Маркус Рашфорд восстановил равновесие;
  • Амад Диалло – вот уж от кого не ждали, тем более что он не демонстрировал ничего особенного до этого момента – завершил точным ударом одну из последних атак в данном поединке.

В общем, «Юнайтед» прошёл дальше. И если вы любите эмоциональные качели, «американские горки», однозначно читайте обзор дальше. Видео голов прилагаются.

1/4 финала Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 4:3 (доп. время) (Мактоминей, 10, Антони, 87, Рашфорд, 112, Диалло, 120+1 – Макаллистер, 44, Салах, 45+2, Эллиотт, 105)

Удаление: Диалло, 120+2 («Манчестер Юнайтед»)

«Красные дьяволы» удивили мощным началом. Неудивительно, что счёт открыли именно они.

Результативная атака началась с невнятного дриблинга Маркуса Рашфорда. Правда, в конечном итоге Бруну Фернандеш и он доставили мяч Алехандро Гарначо.

Аргентинец нанёс плотный удар с острого угла. Куивин Келлехер отразил его, но Скотт Мактоминей отлично сыграл на добивании. Ворота к тому моменту были уже пустыми.

На 37-й минуте Ватару Эндо сыграл в стенку с Мохаммедом Салахом и закатил мяч в нижний угол. 1:1? Нет.

В этом эпизоде зафиксировали офсайд. После просмотра телеповтора сложилось впечатление, что Салах выставил плечо несколько дальше, чем требовалось – а ведь им тоже можно забить.

Скриншот: Football-Fun-Live

Первоначальное решение о положении вне игры осталось в силе. Соответственно, и счёт остался 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед».

На 44-й минуте «Ливерпуль» всё-таки сравнял счёт. Джарелл Куанса внешне легко (по крайней мере, так всё смотрелось на экране) пробежал половину поля и выполнил передачу на Дарвина Нуньеса.

Уругваец выкатил мяч на Алексиса Макаллистера. Аргентинец вколотил мяч в ближний угол.

Телеповтор показал, что имел место рикошет от ноги Кобби Мейну. Андре Онана совсем немного не дотянулся до мяча.

В компенсированное время мерсисайдцы и вовсе вышли вперёд. За отбором на фланге последовал навес в штрафную площадь, а Виктор Линделёф вынес мяч головой прямо на Луиса Диаса.

Колумбиец выполнил передачу на Дарвина Нуньеса. Уругваец нанёс обводящий удар из-под Виктора Линделёфа. Многострадального. Андре Онана совершил сэйв, но Мохаммед Салах добил снаряд в сетку.

Почти весь первый тайм «Манчестер Юнайтед» смотрелся намного сильнее, но незадолго до перерыва он упустил преимущество. Во втором тайме уже «Ливерпуль» выглядел убедительнее, но «Юнайтед» ликвидировал отставание в счёте в концовке.

Алехандро Гарначо ворвался в штрафную площадь мерсисайдцев. Аргентинец не сумел пробить. Он вообще потерял равновесие, но Антони завладел мячом и пробил сквозь частокол футболистов. Этот удар достиг цели.

Команды не выявили сильнейшего в основное время. Довелось провести 2 дополнительных тайма по 15 минут.

Строго говоря, «Манчестер Юнайтед» мог оформить победу на последних минутах. Кристиан Эриксен выполнил заброс через полполя на Маркуса Рашфорда, но англичанин пробил мимо из выгодной позиции.

На последних секундах первого экстра-тайма Харви Эллиотт стукнул из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от Кристиана Эриксена. Андре Онана совершил бросок – но тщетно.

Незадолго до этого гола Бруну Фернандеш вывел Маркуса Рашфорда один на один с Куивином Келлехером. Англичанин бездарно распорядился моментом, который для него создали: он запустил снаряд рядом с дальней штангой.

В этом эпизоде МЮ вполне мог выйти вперёд. А в результате сработало правило «Не забиваешь ты – забивают тебе». Всё справедливо: не надо транжирить свои шансы.

На 22-й минуте дополнительного времени счёт стал 3:3. Что за футбол!

Скотт Мактоминей выполнил перехват и отдал пас на Маркуса Рашфорда. 10-й номер «Юнайтед» нанёс обводящий удар низом. Мяч юркнул в нижний угол.

Можно было подумать, что командам придётся бить 11-метровые. Но нет.

«Манчестер Юнайтед» провёл контратаку. Алехандро Гарначо и Амад Диалло вышли вдвоём на Конора Брэдли. Аргентинец выкатил мяч на ивуарийца, а тот нанёс диагональный удар низом. Снаряд закатился в ворота рикошетом от штанги.

Отмечая взятие ворот, Амад Диалло снял футболку. У ивуарийца уже была жёлтая карточка, и он получил вторую. Но ничего. Главное, что забил такой важный гол.

Кстати, обратите внимание на то, кто отличился в составе МЮ.

О том, что Скотт Мактоминей переквалифицировался в центрфорварда, знают все. Маркус Рашфорд ещё как-то старается – хоть и не блещет результативностью.

Правда, на фоне Антони и Амада Диалло англичанин выглядит супербомбардиром со своими 8 голами. Бразилец записал на свой счёт 2-й точный удар во всех турнирах, а ивуариец – и вовсе 1-й. Но до чего же вовремя!