Кубок Англии: «Челси» выборол победу над «Лестером» благодаря двум голам в компенсированное время. Обзор матча + видео голов (17.3.2024)

Kubok Anglii Chelsi vyborol pobedu nad Lesterom blagodarja dvum golam v kompensirovannoe vremja Obzor matcha video golov 17-3-2024

«Челси» прошёл «Лестер» в 1/4 финала Кубка Англии, но эта победа далась «Аристократам» очень нелегко.

Первый тайм остался за командой Маурисио Почеттино. Преимущество в два гола казалось комфортным, но «Лестер» ликвидировал его в начале второй половины встречи.

Решающую роль сыграло удаление Каллума Дойла на 73-й минуте и два гола лондонцев в компенсированное время. Потрясающие по красоте, к слову сказать.

1/4 финала Кубка Англии. «Челси» – «Лестер» – 4:2 (Кукурелья, 13, Палмер, 45+1, Чуквуэмека, 90+2, Мадуэке, 90+8 – Дисаси, 51, аг, Мавидиди, 62)

Нереализованный пенальти: Стерлинг, 26 («Челси»)

Удаление: Дойл, 73 («Лестер»)

На 13-й минуте Николас Джексон прорвался в штрафную площадь по флангу и прострелил на дальнюю штангу. Вратарь «Лестера» Якуб Столарчик остался не у дел.

Марк Кукурелья забил в незащищённый угол. Это мяч стал для испанца дебютным за «Челси».

На 26-й минуте Рахим Стерлинг мог удвоить преимущество «Аристократов», однако он не реализовал пенальти. Якуб Столарчик отразил удар англичанина.

Издание TEAMtalk обратило внимание на то, что теперь за всю карьеру у Стерлинга больше нереализованных пенальти, чем реализованных. Он 4 раза забил с точки, и 5 раз ему не удалось это сделать.

Впрочем, 7-й номер «Челси» «искупил вину» незадолго до перерыва. Рахим Стерлинг выполнил отменный прострел на Коула Палмера, а тот забил в ближний угол.

В начале второго тайма «отличился» Аксель Дисаси. Французский защитник отбросил мяч назад под давлением со стороны Патсона Дака, а Роберт Санчес явно не был готов к этому.

В результате получился курьёзный автогол на ровном месте.

На 62-й минуте Стефи Мавидиди обыграл Мало Гюсто в штрафной площади «Челси» и нанёс потрясающий обводящий удар. Мяч обогнул Акселя Дисаси и приземлился в дальнем углу. Роберт Санчес совершил эффектный бросок, но свою команду не выручил.

На 71-й минуте Каллум Дойл сбил Николаса Джексона на подступах к штрафной площади «Лестера». Рядом с сенегальцем больше никого не было. И близко.

Это фол последней надежды в чистом виде. Дойл получил прямую красную карточку.

В большинстве «Челси» забил ещё два раза. То есть сильнейший определился всё-таки в основное время. Пусть даже пришлось подождать.

Начнём с того, что на 3-й компенсированной минуте Коул Палмер отдал изумительный пас пяткой на ход Карни Чуквуэмеке. Последний вышел один на один с Якубом Столарчиком. Англичанин пробил мимо визави.

Вишенкой на торте стал гол Нони Мадуэке. Нападающий разбросал всех соперников в центральной зоне и отправил мяч в верхний угол по дуге. Красотища!