Кубок Англии: «Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Ньюкаслом», Силва оформил дубль после рикошетов от соперников. Обзор + видео голов (16.3.2024)

Кубок Англии: «Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Ньюкаслом», Силва оформил дубль после рикошетов от соперников. Обзор + видео голов (16.3.2024) - фото

«Манчестер Сити» без труда одержал победу над «Ньюкаслом» в 1/4 финала Кубка Англии. По сути игра была сделана в первом тайме. Потом преимущество «Горожан» было до такой степени очевидным, что оставалось лишь дождаться финального свистка.

Интересно другое: Бернарду Силва забил 2 гола, невероятно похожих друг на друга. Оба – с одного и того же фланга. Оба – после рикошетов от соперников.

Редакция рекомендует:

1/4 финала Кубка Англии. «Манчестер Сити» – «Ньюкасл» – 2:0 (Силва, 13, 31)

На 13-й минуте мяч оказался в воротах «Джорди». Именно что оказался.

Бернарду Силва вошёл в штрафную и пробил сквозь частокол игроков. Снаряд залетел по дуге в дальний угол рикошетом от ноги Дэна Бёрна. Мартин Дубравка ограничился в этом эпизоде ролью статиста.

На 31-й минуте Бернарду Силва забил похожий гол. С того же фланга и тоже после рикошета от соперника.

Только на сей раз мяч залетел в сетку от головы Свена Ботмана. Мартина Дубравку в пропущенном голе винить не стоит: словак прыгал в сторону удара Бернарду Силвы, но рикошет всё испортил.

Но ведь правда, эти два гола похожи друг на друга, как братья-близнецы.

Из того, что происходило на поле до перерыва, можно ещё отметить шикарный сэйв Штефана Ортеги. Немец парировал мяч после мощнейшего тандерболта в исполнении Александера Исака.

В общем-то, это был самый опасный момент, который удалось создать «Ньюкаслу». Шведский нападающий всё правильно сделал – но до чего же великолепно сыграл Ортега!

«Манчестер Сити» составит компанию «Ковентри» в 1/2 финала Кубка Англии. Ну да, «Ковентри»: 8-я команда Чемпионшипа выбила «Вулверхэмптон», пропустив 2 гола в концовке и забив столько же в компенсированное время.

Два других полуфиналиста определятся в воскресенье. «Челси» сразится с «Лестером» (кстати, лидером Чемпионшипа), а «Манчестер Юнайтед» – с «Ливерпулем».

«Футбол-Фан» напишет о каждом из этих поединков. Не пропустите!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5