Кубок Англии: «Челси» победил «Лутон Таун», Вернер отметился голом и 2 ассистами. Обзор матча + видео голов (3.3.2022) - фото

«Челси» предсказуемо выбил «Лутон Таун» из Кубка Англии. «Аристократы» дважды уступали в счёте, но в итоге победа досталась им.

Действующий победитель Лиги чемпионов отправил 3 мяча в ворота соперника. Тимо Вернер поучаствовал во всех результативных атаках команды. На его счету гол и 2 ассиста.

5-й раунд Кубка Англии. «Лутон Таун» – «Челси» – 2:3 (Берк, 2, Корник, 40 – Сауль, 27, Вернер, 68, Лукаку, 78)

Счёт открыл клуб Чемпионшипа, причём он сделал это уже на 2-й минуте. Люк Берри вырезал подачу от флажка, а Рис Берк нанёс точный удар головой.

На 14-й минуте «Лутон Таун» пришлось поменять вратаря. Джед Стир покинул поле из-за травмы. Место в рамке занял Гарри Истед.

В середине первого тайма Тимо Вернер прошёл вдоль линии штрафной площади и оставил мяч под удар Саулю. Испанец уложил его в нижний угол.

Первый тайм всё-таки остался за «Лутон Таун». Карлос Мендес Гомес забросил снаряд на Гарри Корника, а тот ворвался в штрафную «Челси» и пробил в дальний угол мимо Кепы Аррисабалаги, вышедшего навстречу.

На 68-й минуте Рубен Лофтус-Чик выполнил заброс на Тимо Вернера. Немецкий нападающий сделал счёт 2:2.

Автором решающего гола стал Ромелу Лукаку. Он замкнул прострел Тимо Вернера.