Роман Абрамович объявил о намерении продать «Челси» (2.3.2022)

Роман Абрамович объявил о намерении продать «Челси» (2.3.2022) - фото

У «Челси» будет новый владелец. Роман Абрамович подтвердил информацию о том, что он продаст клуб. Все средства, вырученные от этой сделки, направят пострадавшим от войны в Украине.

На этой неделе член британского парламента Крис Брайант сообщил, что российский миллиардер настроен продать дом и квартиру на территории Королевства. Он боится попасть под санкции.

Кроме того, Роман Абрамович не хотел, чтобы неприятности возникли у «Челси». Поэтому в субботу он передал бразды правления «Аристократами» своему благотворительному фонду, а потом и вовсе решил продать клуб.

Редакция рекомендует:

Абрамович отметил, что ему больно это делать, но так будет лучше для «синих».

Ранее сообщалось, что клуб Премьер-лиги должен российскому предпринимателю 1,5 млн. фунтов. Роман Абрамович отказывается от претензий на этот счёт.

Бизнесмен решил создать специальный фонд помощи людям, которые пострадали от войны на территории Украины. Все средства, вырученные от продажи «Челси», пойдут туда. Эти деньги могут быть израсходованы как на насущные потребности жертв войны, так и на долгосрочные восстановительные работы.

Роман Абрамович надеется, что ему удастся посетить «Стэмфорд Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми, кто причастен к клубу, лично.

Теги: #Челси #Роман Абрамович #Англия. Премьер-Лига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5