Кубок Англии: «Челси» одержал уверенную победу над «Астон Виллой» в матче-переигровке 4-го раунда. Обзор + видео голов (7.2.2024)

Kubok Anglii Chelsi oderzhal uverennuju pobedu nad Aston Villoj v matche-pereigrovke 4-go raunda Obzor video golov 7-2-2024

Так сразу и не скажешь, что это «Астон Вилла» входит в четвёрку лучших в Премьер-лиге, а «Челси» прозябает в середине турнирной таблицы. После просмотра этого матча могло сложиться впечатление, что всё с точностью до наоборот.

Да, это другой турнир. Да, в первом и третьем голах Эмилиано Мартинеса никак не обвинишь: такие удары не берутся. Но всё же нельзя не отметить уверенную победу «Аристократов».

Матч-переигровка 4-го раунда Кубка Англии. «Астон Вилла» – «Челси» – 1:3 (Диаби, 90+1 – Галлахер, 11, Джексон, 21, Фернандес, 54)

На 11-й минуте Бен Чилуэлл выполнил перехват на фланге. После этого «Аристократы» провели результативную атаку.

Николас Джексон вошёл в штрафную с фланга и прострелил в центр. Нони Мадуэке передал мяч Конору Галлахеру, а тот закрутил его в девятку.

Через 10 минут Николас Джексон переправил мяч в ворота Эмилиано Мартинеса после навеса с фланга. Сложилось впечатление, что в этом эпизоде сенегалец и не пробил толком, а просто оказался в нужный момент в нужном месте.

Впрочем, это тоже нужно уметь. А главное, что счёт стал 2:0 в пользу «Челси».

Автором результативной передачи в эпизоде со вторым голом стал Мало Гюсто.

В начале второго тайма Энцо Фернандес великолепно исполнил штрафной удар. Аргентинец подошёл к мячу и ввинтил его в девятку из-за пределов штрафной площади. У его соотечественника Эмилиано Мартинеса не было ни единого шанса.

«Астон Вилла» смогла забить только в компенсированное время. После розыгрыша углового.

Надо признать, что Мусса Диаби нанёс эффектный удар. Француз пробил, немного не доходя до штрафной площади, после чего мяч проскользнул через скопление игроков и залетел в ворота рикошетом от штанги.

Михаил Мудрик не принял участие в этом матче. Украинец остался на скамейке запасных.

В 5-м раунде Кубка Англии «Челси» сыграет против «Лидса». Матч состоится 28 февраля.