Самые горячие трансферы (7.2.2024): Мёнье перешёл из «Боруссии» Д в «Трабзонспор», воспитанник «Сент-Этьена» Пьер-Габриэль продолжит карьеру в «Динамо» З

Самые горячие трансферы (7.2.2024): Мёнье перешёл из «Боруссии» Д в «Трабзонспор», воспитанник «Сент-Этьена» Пьер-Габриэль продолжит карьеру в «Динамо» З - фото

Признаться честно, «Футбол-Фан» тянул с этим выпуском рубрики «Самые горячие трансферы», потому что ждал официального подтверждения перехода Джесси Лингарда в «Сеул». Фабрицио Романо пишет, что он уже состоялся, но клуб Кей-лиги пока молчит.

Значит, и мы не будем торопиться. И без англичанина есть о ком поговорить. Например, о Тома Мёнье (экс-фулбеке ПСЖ, дортмундской «Боруссии» и сборной Бельгии) и Ронаэле Пьере-Габриэле (защитнике-универсале, который начинал карьеру в «Сент-Этьене»).

Редакция рекомендует:

Тома Мёнье. «Боруссия» (Дортмунд) – «Трабзонспор». Свободный агент

Сразу стоит подчеркнуть: речь идёт не об аренде, а о полноценном трансфере. Бельгийский фулбек будет выступать за «бордово-синих» уже сейчас.

Он достался «Трабзонспору» бесплатно.

Спортивный директор «Шмелей» Себастьян Кель объяснил, почему состоялся этот трансфер: «В течение небольшого периода на этой неделе у Томаса была возможность перейти в другой клуб до закрытия трансферного окна. Мы удовлетворили его желание сделать это».

Представители Бундеслиги могли регистрировать новичков до 1 февраля. В Турецкой Суперлиге это можно делать до 9 февраля, то есть до пятницы. «Трабзонспор» уложился в срок.

Контракт Тома Мёнье с «бордово-синими» рассчитан до 30 июня 2025 года. Это если верить данным, которые указаны в профиле футболиста на Transfermarkt.

Бельгиец получил 12-й номер. Он заявлен на завтрашний матч Кубка Турции против «Генчлербирлиги».

Ронаэль Пьер-Габриэль. «Нант» – «Динамо» (Загреб). Свободный агент

Трансфер любопытен по двум причинам. Речь идёт о:

  • воспитаннике «Сент-Этьена», который в своё время считался очень перспективным;
  • флагмане хорватского футбола.

«Динамо» подписало француза на позицию правого фулбека, но вообще он может сыграть где угодно в защите.

Данных о том, на какой срок рассчитан контракт Ронаэля Пьера-Габриэля, нет. В пресс-релизе «синих» сказано только, что он долгосрочный.

А вот номер защитника известен – 18-й.

Любопытно, что Ронаэль Пьер-Габриэль воссоединился в «Динамо» с Кевином Теофилем-Катрином. Они вместе выступали за «Сент-Этьен» с 2015 по 2018 гг. Пьер-Габриэль играл на правом фланге защиты, а Теофиль-Катрин – в центре.

Загребское «Динамо» сможет рассчитывать на новичка уже в субботнем матче Хорватской футбольной лиги против «Локомотивы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5